Военные испытали казахстанские броневики "Арлан"

1058

Военные испытали казахстанские броневики "Арлан"

На полигоне "Шыгыс" в зимних климатических условиях была проведена опытная войсковая эксплуатация бронированных колесных машин отечественного производства "Арлан", поступивших на вооружение сухопутных войск, сообщается на сайте министерства обороны РК.

В рамках тест-драйва военнослужащие совершили марш на броневиках по пересеченной заснеженной местности, в действии испытали боевой модуль "САРП", которым оснащен "Арлан", а также проверили бронемашину на прочность, обстреляв из автомата Калашникова, снайперской винтовки Драгунова и крупнокалиберной винтовки ОСВ-96.

В результате отечественная бронемашина показала высокую проходимость, маневренность и защиту, обеспечивающую безопасность личного состава.

"Арлан" – это многоцелевая бронированная колесная машина с усиленной противоминной защитой, весом в 16 тонн и с максимальной скоростью 100 км/ч. Встроенная электронно-оптическая система боевого модуля, которым оснащен "Арлан", сочетает в себе тепловизионную камеру, камеру дневного видения, лазерный дальномер, что позволяет в любых погодных условиях, в ночное и дневное время вести наблюдение, разведку и прицельную стрельбу.

Бронемашина "Арлан" разработана казахстанскими специалистами в конструкторском бюро ТОО "Казахстан Парамаунт Инжиниринг" с учетом требований и рекомендаций Вооруженных Сил Казахстана и произведена на собственных производственных мощностях. Первая партия броневиков поступила на вооружение в 2016 году. 

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться