15 марта по всей стране сотрудники органов внутренних дел обеспечивают безопасность проведения республиканского референдума, передает inbusiness.kz.
Весь личный состав переведен на усиленный режим несения службы, сообщил официальный представитель МВД РК Шынгыс Алекешев на площадке СЦК.
По его словам, организовано круглосуточное дежурство руководящего и командного состава. Совместно с госорганами заранее проведены обследования всех участков референдума. Проверены вопросы технической, пожарной и антитеррористической безопасности. Все участки взяты под круглосуточную охрану.
"Сотрудники полиции не находятся в помещениях для голосования. Они могут входить туда только по приглашению председателя Комиссии исключительно для пресечения нарушений общественного порядка. На данный момент обстановка в стране спокойная и находится под полным контролем органов внутренних дел. Нарушений общественного порядка не допущено", - проинформировал Шынгыс Алекешев.
Читайте по теме:
В Казахстане началось голосование на республиканском референдуме