В Павлодаре прокурорами вновь выявлены факты истязания пенсионеров в пансионате, передает inbusiness.kz со ссылкой на сайт облпрокуратуры.
Вопиющие факты жестокого обращения с пожилыми подопечными одного из пансионатов, финансируемого из местного бюджета, выявили прокуроры Аксу.
“Изучение видеозаписей, снятых в учреждении, открыло страшную картину: двое беспомощных постояльцев на протяжении длительного времени подвергались издевательствам и насилию со стороны сотрудников пансионата. Их регулярно избивали, выкручивали руки, и зимой выставляли на улицу раздетыми”, - говорится в сообщении.
По данному факту прокуратурой начато досудебное расследование.
“В настоящее время все виновные лица установлены. Ход расследования взят на особый контроль прокуратуры", - отметили в надзорном органе.
Читайте по теме:
Морили голодом и истязали пенсионеров в одном из пансионатов Казахстана