Взаимодействия в рамках Совета мира обсудил Токаев с послом США

302

Глава государства Касым-Жомарт Токаев принял посла Соединенных Штатов Америки в Республике Казахстан Джули Стаффт.

Взаимодействия в рамках Совета мира обсудил Токаев с послом США Фото: akorda.kz

Президент с удовлетворением отметил текущую высокую динамику казахско-американского политического диалога на высшем уровне, способствующего укреплению многопланового сотрудничества как в двустороннем, так и в многостороннем формате, передает inbusiness.kz со ссылкой на Акорду.

Обсужден ход реализации наиболее важных договоренностей в торгово-экономической и инвестиционной сферах. Подчеркнута необходимость продолжения тесной координации на уровне профильных ведомств двух стран для достижения практических результатов.

В ходе встречи также состоялся обмен мнениями по вопросам дальнейшего взаимодействия в рамках Совета мира.

Посол США Джули Стаффт выразила глубокую признательность за активное участие и усилия Казахстана в продвижении благородных целей данной Организации.  

Ранее Токаев подтвердил готовность Казахстана оказывать практическую поддержку в рамках Совета мира.

Читайте по теме:

Заплатил ли Казахстан миллиард долларов за вступление в Совет мира

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться