В Актау взорвался газовый баллон, передает inbusiness.kz со ссылкой на lada.kz.
По информации ДЧС Мангистауской области, 28 октября в 09:03 поступил сигнал о взрыве газовоздушной смеси в подвальном помещении ЖК "Асия" (дом №83) в 32В микрорайоне.
На место выехали 11 сотрудников личного состава департамента и четыре единицы техники.
Как сообщили в облздраве, пострадали трое взрослых и двое детей 2010 и 2015 годов рождения.
Пациента 1973 года рождения госпитализировали в реанимацию. У него термические ожоги лица, шеи, груди, обеих рук, обеих ног и спины 3-АБ степени — 50–55%, из них 20% глубокие ожоги. Также имеется термический ожог роговицы глаз.
Пациент 2003 года рождения получил первичную хирургическую обработку раны лица. Его отпустили на амбулаторное лечение.
В Мангистаускую областную многопрофильную детский больницу поступило трое детей.
Девочка 15 лет отравилась угарным газом. Врачи сообщают, что у нее стабильное состояние средней степени тяжести. Находится в сознании, госпитализирована в педиатрическое отделение.
Еще одна десятилетняя пострадавшая в аналогичном состоянии, но ее мать письменно отказалась от госпитализации.
Семилетний мальчик, также получивший отравление угарным газом, в удовлетворительном состоянии, после осмотра медиков был отпущен домой.
Читайте по теме:
Жителей Астаны предупреждают о подомовом обходе