Взрыв на территории воинской части в Арыси попал на видео

519

Информацию подтвердили в минобороны РК

Взрыв на территории воинской части в Арыси попал на видео Фото: ка

В Арыси после возгорания сухой травы на технической территории воинской части произошел хлопок фрагмента боеприпаса, передает inbusiness.kz.

По данным минобороны РК, возгорание произошло 19 августа около 19.00 на технической территории одного из воинских подразделений Арысского гарнизона. Во время пожара был слышен хлопок боеприпаса, ранее подготовленного к утилизации.

Очаг возгорания локализовали, а затем полностью потушили. На месте работают профильные службы.

В минобороны подчеркнули, что ситуация находится под контролем, и призвали жителей не распространять непроверенную информацию в социальных сетях, ориентируясь на официальные сообщения.

Арыс уже сталкивался с масштабными происшествиями на военных объектах. В июне 2019 года взрывы боеприпасов привели к гибели четырех человек, эвакуации жителей и повреждению тысяч домов.

Читайте по теме:

Сразу несколько бутиков загорелись на рынке в Алматы

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться