Взрыв в метро Петербурга квалифицирован как теракт

696

Взрыв в метро Петербурга квалифицирован как теракт

Следственный комитет РФ квалифицировал взрыв в метро Санкт-Петербурга как террористический акт, но рассматриваются и другие версии, передает ТАСС.

"Несмотря на то, что уголовное дело возбуждено по статье 205 УК РФ ("Террористический акт"), следствие намерено проверить и другие возможные версии этого происшествия", - подчеркнула официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.

Светлана Петренко сообщила, что сейчас следствие изучает данные об обстоятельствах взрыва. По поручению председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина для полного всестороннего и объективного расследования уголовное дело по факту взрыва в метро Санкт-Петербурга принято к производству Главным управлением по расследованию особо важных дел СК.

По ее словам, в настоящее время на месте ЧП продолжает работать следственно-оперативная группа, следователи изымают все предметы, имеющие значение для следствия, допрашивают очевидцев.

Согласно данным Минздрава РФ, число погибших в результате взрыва в петербургском метро в настоящее время составляет 10 человек.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться