Взрыв в Щучинске: семьи погибших получат по 2 млн тенге

465

Также материальную помощь окажут пострадавшим.

Взрыв в Щучинске: семьи погибших получат по 2 млн тенге Фото: t.me/dchsakmol

Аким Бурабайского района Арай Садыков сообщил, что после взрыва в кафе "Центр плова" в Щучинске ситуация была оперативно взята под контроль, а на месте происшествия развернут специальный штаб, передает inbusiness.kz.

"Семьям погибших будет оказана единовременная материальная поддержка в размере 2 млн тенге, пострадавшие получат по 1 млн тенге", - уточнил он.

Акимат также взял на себя все организационные вопросы, связанные с похоронами, обеспечив поддержку родственникам, прибывшим для участия в траурных мероприятиях, включая размещение и сопровождение.

По последним данным, среди 28 пострадавших - 15 сотрудников кухни и зала кафе и 13 посетителей. Среди семи погибших пятеро были сотрудниками заведения, а шестнадцатилетняя девушка находилась в кафе вместе с матерью, которая там работала.

Руководитель управления здравоохранения Акмолинской области Нариман Ермек сообщил, что четверо пострадавших находятся в критическом состоянии, десять - в тяжелом. Основные травмы - поверхностные ожоги лица, рук, ног и дыхательных путей.

Ранее сообщалось, что 26 февраля ночью в кафе "Центр плова" в Акмолинской области произошел взрыв. Возбуждено уголовное дело.

Читайте по теме:

На видео попал момент взрыва в Щучинске, где погибли семь человек

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться