В Акорде состоялась встреча президента Касым-Жомарта Токаева с генеральным секретарем Международной организации по русскому языку Натальей Бочаровой, передает inbusiness.kz со ссылкой на пресс-службу главы государства.
Глава государства подчеркнул принципиальную важность становления Организации как современной, авторитетной и эффективно функционирующей структуры, ориентированной на укрепление гуманитарных связей.
В ходе беседы были обсуждены перспективы сотрудничества в сферах образования, науки и культуры. По словам президента, при реализации совместных проектов важно обеспечить сбалансированный учет интересов всех государств-участников.
Как считает Касым-Жомарт Токаев, язык должен объединять людей, служить взаимопониманию, а не становиться предметом политизации.
В свою очередь Наталья Бочарова выразила благодарность главе государства за поддержку деятельности Организации, а также проинформировала о планах по ее дальнейшему развитию.
Читайте по теме:
Токаев созвал первую сессию Қазақстан Халық Кеңесі