За смертельное ДТП осудили жителя Костанайской области

1079

Он совершил лобовое столкновение.  

За смертельное ДТП осудили жителя Костанайской области Фото: pixabay.com

Уголовное дело по факту ДТП со смертельным исходом слушалось в Костанайском межрайонном суде по уголовным делам, передает inbusiness.kz со ссылкой на пресс-службу Костанайского облсуда.

По информации облсуда, дорожно-транспортное происшествие было совершено в декабре 2024 года на 561 км автодороги "Алматы-Екатеринбург".

"Водитель Г., управляя автомобилем марки "Tank 500", выехал на полосу встречного движения, где совершил лобовое столкновение с автомашиной марки "Hyndai Sonata" под управлением Ш. В результате ДТП водитель Ш. от полученных телесных повреждений скончался, а его пассажир Ш. и пассажир автомобиля "Tank 500" Д. с телесными повреждениями доставлены в Костанайскую областную больницу", - проинформировали в пресс-службе.

 Сообщается, что прокурор просил назначить подсудимому наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством сроком на 5 лет. При этом двое потерпевших на наказании не только не настаивали, но и просили не лишать подсудимого свободы, "в связи с добровольным возмещением ущерба и заглаживанием морального вреда".  

"С учетом личности подсудимого, характера и степени общественной опасности совершенного деяния суд назначил Г. наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы, условно, с лишением права управлять транспортными средствами сроком на 3 года", - добавили в пресс-службе.

Читайте по теме:

Иностранца осудили в Шымкенте за смертельное ДТП, в котором погиб ребенок

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться