Жарасхан Сагынбаев победил в турнире по тогызкумалаку в Чехии

893

В международных интеллектуальных играх Czechopen - 2017 в чешском городе Пардубице западноказахстанец Жарасхан Сагынбаев победил в соревнованиях по тогызкумалаку, сообщает МИА "Казинформ".

Старший тренер команды ЗКО Даулет Абдыкаримов сообщил, что Жарасхан одержал победу в состязаниях по тогызкумалаку в категории "классика". О высоком уровне турнира говорит участие шести мастеров спорта международного класса, 10 мастеров спорта из разных стран.

Еще один мастер спорта из Западного Казахстана Асет Кайыржанов занял третье место в соревнованиях по тогызкумалаку, в категории "блиц".

Сегодня стартуют молодежные соревнования по тогызкумалаку, в которых примет участие А. Кайыржанов.
Напомним, на прошедших в Кызылорде ІV летних спортивных играх Ж. Сагынбаев стал чемпионом по тогызкумалаку, что позволило команде ЗКО занять третье место в общем зачете.