Зульфия Чиншанло стала третьим бронзовым призером Олимпийских игр – 2020

1681

Успеха спортсменка добилась в категории до 55 килограммов.

Сегодня, 26 июля, представительница команды Казахстана по тяжелой атлетике Зульфия Чиншанло завоевала бронзовую медаль Олимпийских игр – 2020 в Токио, передает inbusiness.kz со ссылкой на Olympic.kz.

Успеха спортсменка добилась в категории до 55 килограммов. В рывке Чиншанло в лучшей попытке подняла 90 килограммов. Первый подход в толчке не засчитали. Причем ее стартовый заявленный вес принес бы ей бронзу.

Второй подход оказался успешнее – Зульфия попала на пьедестал. На третью попытку спортсменка решила не выходить. Казахстанка с суммой двоеборья 213 килограммов стала бронзовым призером!

Чемпионкой же стала Хидилин Диас из Филиппин – 224 килограмма. Китаянка Ляо Цююнь завоевала серебро – 223 килограмма.