100 залов для 100 аулов: Qazaq Oil развивает настольный теннис в сельских школах

7895

Крупнейший топливный ретейлер Казахстана помогает детям в сельской местности раскрывать свой спортивный потенциал.

100 залов для 100 аулов: Qazaq Oil развивает настольный теннис в сельских школах Фото: Qazaq Oil

Совместно с Федерацией настольного тенниса РК компания Qazaq Oil реализовала проект "100 залов по настольному теннису в 100 аулов", обеспечив сельские школы спортивным инвентарем, передает inbusiness.kz.

"Компания Qazaq Oil уделяет большое внимание подрастающему поколению и оказывает поддержку тем, кто больше всего в ней нуждается. Именно поэтому совместно с Федерацией настольного тенниса РК мы осуществили проект, направленный на развитие спортивного потенциала детей, проживающих в аулах Казахстана. Мы искренне верим в то, что наш вклад принесет пользу не только нынешнему, но и будущему поколению учеников, способствуя их гармоничному развитию", – отметил генеральный директор PetroRetail Тулемис Шотанов.

Польза игры в настольный теннис признана и врачами. Этот вид спорта не просто развивает физическую активность, но и улучшает моторику, концентрацию, внимание и реакцию. Кроме того, игра способствует выделению эндорфинов и может быть отличным способом социализации и общения, что важно для психологического благополучия.

"Мы обеспечили сотню сельских школ необходимым оборудованием для игры в настольный теннис, считая, что спортивные мероприятия могут значительно обогатить образовательный процесс и способствовать физическому развитию учеников. Проект стартовал в конце прошлого года, и к концу февраля мы доставили все 100 полных комплектов для настольного тенниса в сельские школы", – подчеркнула руководитель PR-службы Qazaq Oil Анель Еликбаева.

В списке Qazaq Oil ровно сотня сельских школ по всему Казахстану: в ВКО (10 школ), ЗКО (8 школ), СКО (7 школ), Карагандинской (9 школ), Павлодарской (8 школ), Мангистауской (9 школ), Атырауской (9 школ), Актюбинской (9 школ), Алматинской (10 школ), Жамбылской, Кызылординской и Туркестанской (8 школ), Акмолинской и Костанайской  (13 школ) областях.

 

"100 залов в 100 аулов по настольному теннису от Qazaq Oil" – это социально-благотворительный проект, направленный на поддержку и раскрытие спортивного потенциала детей из аулов. Это вклад компании в популяризацию данного вида спорта, а в перспективе – и в воспитание новых талантливых спортсменов Казахстана. Проект разработан совместно с Федерацией настольного тенниса РК и направлен на развитие детей, проживающих в аулах Казахстана.

Отметим, что Qazaq Oil не первый год уделяет внимание развитию казахстанского спорта. Ранее компания поддержала спортсменов на XIII зимних Паралимпийских играх Beijing 2022, а также активно помогает развивать в стране такие дисциплины, как джиу-джитсу, бокс и водное поло. 

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться