150 млн тенге в помощь пострадавшим от паводка направила компания Marine Health

2349

150 миллионов тенге в помощь пострадавшим от наводнений пожертвовали компания Marine Health и лично ее президент Арман Тосканбаев. 100 миллионов направлены через благотворительный фонд Asar-ume, а 50 миллионов вложены в специальную спасательную команду, которая уже сегодня прибыла в Западно-Казахстанскую область для поддержки местных волонтеров.

150 млн тенге в помощь пострадавшим от паводка направила компания Marine Health Фото: Marine Health

Арман Тосканбаев подчеркнул, что уже десятки тысяч казахстанцев были вынуждены покинуть свои дома из-за небывалых паводков, а режим ЧС объявлен на большей части республики, передает inbusiness.kz.  

"Люди лишились жилья, подсобных хозяйств, скота, но нельзя допустить, чтобы наши земляки потеряли надежду и веру в завтрашний день. И в этом обязан помочь каждый из нас", – отметил бизнесмен.

Арман Тосканбаев призвал отечественных предпринимателей протянуть руку помощи жителям областей, оказавшихся во власти стихии. 

"Нельзя оставить в беде наших земляков! Они остро нуждаются в лекарствах, средствах личной гигиены, продуктах питания, теплых вещах, постельном белье, матрасах, стройматериалах. Компания Marine Health через благотворительный фонд Asar-ume пожертвовала 60 миллионов тенге, и еще 40 миллионов тенге я выделил из своих личных сбережений. Помимо этого, мы передадим 1% от одномесячного оборота нашего бизнеса", – заявил предприниматель.

Арман Тосканбаев выразил надежду, что его примеру последуют и другие представители деловых кругов Казахстана.

Основатель Asar-ume Асхат Нурмашев поддержал призыв к бизнесменам. Он сообщил, что штабы благотворительного фонда развернуты во всех проблемных районах страны. Волонтеры постоянно собирают оперативную информацию на местах и на ее основе формируют потоки гуманитарной помощи, чтобы обеспечить максимальный охват и избежать неэффективных расходов.

"Наша задача – поддержать людей не только в нынешнее критическое время, но и после паводков. Мы направим все свои силы на восстановление пострадавших населенных пунктов", – заверил Асхат Нурмашев.  

В Marine Health помогают затопленным регионам не только финансово. Уже несколько дней  команда волонтеров компании работает в Атырауской области, а сегодня специализированная бригада спасателей-добровольцев, оснащенная по последнему слову техники известным бизнесменом Маргуланом Сейсембаевым совместно с Marine Health, прибыла в Западно-Казахстанскую область. Эту группу возглавил Арман Тосканбаев. 

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться