47 автобусных остановок в Атырау сдают в "аренду"

27669

Объекты предлагаются в доверительное управление без права выкупа. 

47 автобусных остановок в Атырау сдают в "аренду" Фото: azh.kz

Конкурс на передачу 47 автобусных остановок в доверительное управление без права выкупа объявил акимат Атырау. Его участникам необходимо предоставить план эффективного управления. Допускается, что все объекты будут переданы в одни руки, сообщается на площадке gosreestr.kz.

По условиям тендера, компания, получившая объекты, должна будет перечислять в бюджет 5% от чистого дохода от доверительного управления учредителя за вычетом вознаграждения. Также управляющий должен обеспечить содержание автобусных остановок – охранять, производить текущий ремонт, поддерживать чистоту, оплачивать коммунальные счета.

Остановки состоят на балансе городского отдела жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Атырау.

В настоящий момент ведется прием заявок. Конкурс состоится 13 октября.

Напомним, ранее сообщалось о намеченном на 8 октября 2020 года тендере на передачу АО "Аэропорт Шымкент" в доверительное управление с правом выкупа. Стартовая цена, с которой планируется начать торги, установлена в сумме 5,2 млрд тенге.

По условиям конкурса победителю необходимо вложить в объект не менее 6 млрд тенге за период доверительного управления. Инфраструктуру аэропорта нужно привести к современным стандартам в сфере гражданской авиации. В частности, требуется провести реконструкцию пассажирского терминала, модернизацию, а также обновить спецтехнику и оборудование. Компания должна обеспечить безубыточность деятельности с увеличением с 2021 года ежегодной чистой прибыли не менее 150 млн тенге. 

Карина Алимова


Подписывайтесь на Telegram-канал Atameken Business и первыми получайте актуальную информацию!

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться