52 человека погибли в загоревшемся автобусе

Жанболат Мамышев Жанболат Мамышев
7167

Трагедия произошла в 10:30 на трассе Самара – Шымкент в Актюбинской области.

52 человека погибли в загоревшемся автобусе

52 пассажира погибли в результате возгорания автобуса на трассе в Актюбинской области Казахстана. Как сообщил abctv.kz официальный представитель комитета по чрезвычайным ситуациям министерства внутренних дел РК Руслан Иманкулов, трагедия случилась в Иргизском районе Актюбинской области.

"18 января 2018 года в 10:30 в Иргизском районе Актюбинской области на 1068-м километре автодороги Самара – Шымкент, в 10 километрах от поселка Калыбай, во время движения произошло загорание пассажирского автобуса марки "Икарус". В салоне находились 55 пассажиров и два водителя. Гражданство устанавливается", – подтвердил abctv.kz Руслан Иманкулов.

Выжить удалось только пятерым пассажирам, которые успели выбраться из автобуса, в то время как остальные 52 человека "погибли на месте".

Пятерым пассажирам, которым удалось выбраться, оказывается медицинская помощь силами сотрудников трассового медико-спасательного пункта центра медицины катастроф КЧС МВД РК.

В департаменте по чрезвычайным ситуациям Актюбинской области развернут оперативный штаб. Организована работа горячей линии психологической службы.

Телефоны горячей линии: +7 (7132) 56-29-62, +7 (7132) 56-68-85.

На месте работают подразделения полиции, спасателей, медиков, психологов.Позднее Руслан Иманкулов сообщил abctv.kz, что по предварительным данным, погибшие являются гражданами Узбекистана

Жанболат Мамышев

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться