60 сотрудников PTC Holding приняли участие в Astana Marathon 2022

2413

Компания ежегодно принимает участие в корпоративном забеге для поддержки благотворительного фонда AYALA.

60 сотрудников PTC Holding приняли участие в Astana Marathon 2022 Фото: PTC Holding

Ежегодный праздник спорта для любителей бега и здорового образа жизни – Astana Marathon 2022 состоялся 9 октября. Всего в этот день на старт вышло около 3000 спортсменов из разных городов Казахстана, а также 10 стран мира. Среди них Великобритания, США, Нидерланды, Испания, Италия, Южная Корея, Узбекистан, Монголия. Об этом сообщает корреспондент inbusiness.kz.

В дождливую погоду участники марафона преодолевали дистанцию в 10 и 42 км. На дистанции 42,2 км стартовало 93% мужчин и 7% женщин, на 10 км – 33% мужчин и 67% женщин.

В этом году от компании PTC Holding на старт вышло и финишировало более 60 сотрудников. Среди них были те, кто ежегодно принимает участие в забеге, и те, кто бежал впервые – от первых руководителей до специалистов.

Среди участников PTC Holding один из лучших результатов показал IT-директор компании Николай Быковских. Мужчина занимается бегом с 2017 года и сейчас стал задумываться о том, чтобы начать свою карьеру в триатлоне.

Николай Быковских

“Мне 36 лет, я из Алматы. Начал бегать в тот момент, когда захотел что-то изменить в жизни. Перестал ходить в тренажерный зал и понял, что бег помогает мне лучше концентрироваться и освежать голову. Я начал принимать участие в забегах с дистанции в 10 км, потом переключился на 21 км. В этом году переехал в Астану и показал среди коллег лучший результат, чем был приятно удивлен. Сегодня праздник спорта и благотворительности. Люди собрались все вместе, чтобы достичь определенного результата, сделать себя лучше и помочь другим”, – поделился эмоциями Николай Быковских.

Участвовала в забеге и директор по маркетинговым  коммуникациям и PR “PTC Holding” Юлия Валиахметова.   

Юлия Валиахметова

“Для меня участие в таких забегах – это командный дух, общение, настроение, эмоции. Я думаю, каждая компания сама определяет, что для них важно, а что нет. Руководство PTC Holding осознает свою миссию в родной стране, и это не только вклад в развитие отечественной отрасли транспорта и логистики. Мы, как социально ответственная группа компаний, помогаем развитию массового, любительского спорта, участвуем в благотворительных акциях для здоровья детей. Для современной компании такие мероприятия помогают и выстраивать и  внутренние коммуникации, и пропагандировать здоровый образ жизни”, – отметила Юлия Валиахметова.

Также в марафоне приняли участие блогеры, руководители бизнес-структур и государственных органов, общественные деятели, спортсмены и члены беговых клубов.

Отметим, что Astana Marathon 2022 – благотворительная акция. Одним из бенефициаров спортивного мероприятия организаторы выбрали благотворительный фонд AYALA с проектом “Вдохнем жизнь”

Компания PTC Holding ежегодно принимает участие в корпоративном забеге для поддержки благотворительного фонда AYALA. В этом году сумма корпоративного сбора будет направлена на приобретение реанимационного стола в перинатальный центр областной многопрофильной больницы № 2 Акмолинской области. Ранее организаторы марафона собрали для благотворительных организаций более 39 млн тенге.

Фото предоставлены пресс-службой PTC Holding

Telegram
Самое интересное из мира спорта в нашем Telegram-канале Аtameken Business Sport
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться