banner

"Адмирал" взял реванш у "Барыса" за воскресный разгром

5545

Казахстанский хоккейный клуб не смог выиграть два матча подряд во Владивостоке.

"Адмирал" взял реванш у "Барыса" за воскресный разгром Фото: prosports.kz

Хоккейный клуб "Барыс" из столицы Казахстана уступил в понедельник во Владивостоке местному "Адмиралу" со счетом 0:3, сообщает корреспондент inbusiness.kz.

"Адмирал" и "Барыс" в понедельник сыграли второй очный матч во Владивостоке подряд, накануне казахстанский клуб разгромил хозяев льда со счетом 5:1, причем покер оформил защитник "Барыса" Алекс Грант, четырежды реализовавший большинство гостей. После такой голевой встряски основной вратарь "Адмирала" Никита Серебряков остался вне заявки на повторный матч не из-за неудачной игры (он пропустил три гола с 12 бросков), а получил отдых, как один из самых загруженных игроков "моряков" в текущем чемпионате — он второй по количеству времени на льду и первый по количеству бросков.

Вместо него экс-тренер карагандинской "Сарыарки" Леонид Тамбиев, работающий в "Адмирале" второй сезон, доверил ворота Павлу Хомченко, который последний раз выходил на лед еще в ноябре прошлого года. Помимо этого, в рядах оборонных двоек и атакующих звеньев команды из Владивостока произошли три изменения, а вот главный тренер "Барыса" Андрей Скабелка в победном составе не сделал ни единой перестановки. Хозяева с первых минут продемонстрировали реваншистские настроения, начав бомбардировать ворота Юлиуса Гудачека – 23 броска в створ при еще 11 заблокированных игроками "Барыса".

При такой статистике за первые двадцать минут оставить ворота в неприкосновенности у Гудачека и К реальной возможности не было – на шестой минуте игры Даниил Гутик поборолся у борта в районе синей линии "Барыса" и бросил в прорыв по левому флангу атаки Дмитрия Сидлярова, который выкатил шайбу под бросок в упор Павлу Шэну. В конце первого периода "Адмирал" дважды подряд играл в большинстве после удалений одного и того же новобранца "Барыса" – Александра Борисевича, но реализовать численный перевес в обоих случаях не сумел. А вот в концовке второго периода очередное удаление у гостей вылилось во второй гол.

На 37-й минуте игры чешский защитник "Адмирала" Либор Шулак при розыгрыше одного лишнего полевого мощным кистевым броском уложил шайбу в нижний угол ворот "Барыса", а спустя две минуты Сидляров оказался первым на добивании шайбы, отскочившей в центр после броска все того же Шулака – 3:0, после этого гола тренерский штаб "Барыса" сменил Гудачека в воротах на Никиту Бояркина. Казахстанскому вратарю было попроще, поскольку в третьем периоде астанчане отодвинули игру от своих ворот – до удаления Дмитрия Гуркова на 52-й минуте.

Удаление это прошло для гостей без неприятных последствий, но их атакующий пыл – точнее, его попытка – уже был сбит. Концовка прошла в равной и достаточно спокойной игре, и в итоге 28-летний вратарь Хомченко записал себе в актив первый "сухой" матч в КХЛ. А главный тренер "Барыса" Скабелка после игры заявил, что ему трудно предъявить к кому-то из игроков претензии, поскольку игроки выложились во второй игре полностью.

"Наверное, не хватило энергии, ребята старались и пластались, больше 20 бросков заблокировали. В атаке сегодня не хватило нам свежести: все-таки пятый матч за семь дней сказывается. Благодарю ребят за работу. После первого периода посмотрели статистику, бросков много было, конечно. "Адмирал" бросал с любых позиций и добился своего. Плюс большинства сегодня немного у нас было и не получилось сыграть. И достаточно много удалений", – подвел он итог игры.

"Барыс" пока остается на восьмом месте в таблице Восточной конференции КХЛ с 48 очками после 50 игр, на два очка опережая хабаровский "Амур", который провел на три матча меньше, и челябинский "Трактор", сыгравший 49 матчей. "Амур" и "Трактор" проведут свои очередные матчи 11 января в гостях, "Барыс" же возвращается в Астану, где 12 января встретится со второй командой Западной конференции, московским ЦСКА.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться