Адвокаты Бишимбаева собираются проверить телефон погибшей Салтанат Нукеновой

2157

Сегодня в специализированном межрайонном суде по уголовным делам Астаны продолжились слушания по резонансному делу.

Адвокаты Бишимбаева собираются проверить телефон погибшей Салтанат Нукеновой Фото: пресс-служба суда

Сторона защиты подсудимого обратилась с ходатайством в суд с просьбой проверить мобильный телефон погибшей, передает корреспондент inbusiness.kz.

"В целях справедливого рассмотрения отношений между Нукеновой и Бишимбаевым просим озвучить приложения, приложенные к ходатайству, и провести криминалистическую экспертизу компьютерного оборудования и мобильных телефонов (iPhone Pro Max 13 и iPhone Pro Max 15) С. Нукеновой. Просим обязать специалиста 12-го отдела провести исследование и восстановить все удаленные записи и информацию. Исключить из пятого тома уголовного дела две фотографии, предоставленные как улики, так как неизвестно, когда и кем производились съемки", – сказал адвокат.

Слушания по делу ведет судья Айжан Кульбаева. Сегодня идет второй день слушаний. Заслушиваются заявления защитников подсудимого. Самого подсудимого в помещение завели через другую дверь. Журналистов сегодня тоже не впустили в зал суда. Мать и адвокаты Куандыка Бишимбаева отказались от комментариев.

Напомним, экс-министра задержали в ноябре прошлого года по подозрению в убийстве супруги Салтанат Нукеновой в одном из ресторанов Астаны. 

В суд дело поступило 26 февраля.

11 марта начался суд.

Куандыку Бишимбаеву может грозить пожизненное заключение.

Брат Салтанат Нукеновой – Айтбек Амангельды прокомментировал первое судебное заседание над экс-министром.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться