banner

Аким Павлодарской области подозревается в превышении должностных полномочий

10051

В настоящее время следственные действия продолжаются. 

Аким Павлодарской области подозревается в превышении должностных полномочий

Аким Павлодарской области Болат Бакауов подозревается в превышении должностных полномочий, в отношении него заведено уголовное дело, сообщила пресс-служба Комитета нацбезопасности (КНБ) Казахстана.

"15 января Комитетом национальной безопасности проведены следственно-оперативные мероприятия по уголовному делу, зарегистрированному по ст. 362, ч. 2, п. 3, Уголовного кодекса Казахстана в отношении акима Павлодарской области Б. Бакауова по факту превышения должностных полномочий", – говорится в сообщении, опубликованном в четверг на сайте КНБ.

"В настоящее время следственные действия продолжаются. В интересах следствия подробные данные разглашению на данном этапе не подлежат", – отмечается в сообщении.

Между тем в среду в пресс-службе акимата эту информацию не подтвердили, но и не опровергли.

"В СМИ, соцсетях и мессенджерах распространяются аудиозаписи и сообщения о якобы задержании и допросе акима области. На данный момент нет никаких официальных подтверждений этой информации", – указывалось в сообщении пресс-службы.

Утром в четверг пресс-служба областного акимата сообщила, что Бакауов находится с рабочей поездкой в Павлодаре (адмцентр региона).

"На данный момент руководство областного акимата работает в обычном режиме. Аким области не на месте, но он по рабочим моментам находится на выезде в городе", – сообщалось в информации пресс-службы.

Тем не менее утром в четверг Бакауов должен был провести совещание в Доме инвесторов, но встречу провел его заместитель Арыстан Кабикенов.

48-летний Бакауов был назначен акимом Павлодарской области в марте 2016 года. До этого с апреля 2014-го он занимал должность акима города Павлодара (адмцентр региона).

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться