"Актобе" взял реванш у "Атырау" на своем паркете в футзальном ЧРК

410

Клуб из административного центра Актюбинской области идет третьим в таблице первенства.

"Актобе" взял реванш у "Атырау" на своем паркете в футзальном ЧРК Фото: pixabay.com

Футзальный клуб "Актобе" в воскресенье, 22 марта, обыграл на своем паркете "Атырау" в матче регулярного сезона национального первенства, восстановив отрыв от данного соперника, сообщает корреспондент inbusiness.kz.

"Актобе" и "Атырау" являлись перед двумя очными встречами на паркете "красно-белых" соседями по таблице – "Актобе" шел третьим, "нефтяники" располагались на четвертой строчке. При этом гандикап "Актобе" был достаточно солидным – 11 очков форы над "Атырау", отыграть которые за оставшийся отрезок регулярного розыгрыша было достаточно сложно. Однако первый матч этих команд в субботу, 21 марта, внес интригу в эту гонку: "Атырау" взял верх со счетом 4:2, сократил отставание от "Актобе" до восьми баллов – и сделал свою миссию по попаданию в первую тройку регулярки не такой уж невыполнимой.

Правда, для этого "нефтяникам" желательно было обыграть "красно-белых" на их площадке и повторно, в воскресенье. Гости были близки к этому, поскольку в середине первого тайма в течение 60 секунд дважды поразили створ "Актобе" – сначала Джоната в контрвыпаде "Атырау" после перехвата на своей половине оказался в полном одиночестве на дальней штанге ворот "Актобе", причем на удар в пустой створ партнеры вывели его всего в три касания мяча. А следом Алимжан Сейтнур в падении замкнул прострел от партнеров в еще одном контрвыпаде гостей – 2:0 в пользу "Атырау" к перерыву при игровом преимуществе хозяев.

Для кого-то такое развитие событий могло бы стать нокаутом, "Актобе" же провел в перерыве работу над ошибками – и в одной из первых атак после возобновления игры размочил счет: Нурканат Бахтияров сместился с фланга в центр и хлестким ударом со средней дистанции поразил дальний от себя нижний угол ворот соперников. Через пять минут хозяева счет сравняли: Альберт Акбаликов после розыгрыша углового с приличного расстояния вогнал мяч под перекладину чужих ворот, над руками кипера "Атырау". А в середине второй половины "Актобе" впервые в этой игре вышел вперед благодаря выстрелу Егора Нулета в дальний угол с довольно острого угла, 3:2.

Хозяева паркета на этом не остановились – и на 34-й минуте Азиз Камалов вогнал мяч в сетку ударом с лету в упор после хитрого розыгрыша аута в исполнении "Актобе": двое игроков хозяев пробежали мимо мяча на лицевой линии, делая ложные замахи, а третий направил мяч в образовавшийся в обороне соперника коридор, на дальнюю штангу. И буквально тут же капитан "Актобе" Кайрат Иманалин отправил мяч в пустые ворота "Атырау", который сменил вратаря на пятого полевого, пытаясь увеличить давление на соперника. Гости забили еще один гол за три минуты до конца матча, но спасти игру не смогли, 5:3 в пользу "Актобе".

"Красно-белые" восстанавливают свой отрыв в 11 очков от "Атырау", но при этом их отставание от делящих теперь первое-второе места "Семея" и алматинского "Кайрата" также увеличилось в нынешнем игровом окне до шести очков при том, что оба лидера провели еще и на две игры меньше, чем "Актобе". Так что, скорее всего, вопрос о том, что "Актобе" выйдет в плей-офф именно с третьей строчки итоговой таблицы регулярки, скорее всего, закрыт окончательно.

Читайте по теме:

"Семей" не смог взять реванш у "Аята" на выезде в футзальном ЧРК

Telegram
Самое интересное из мира спорта в нашем Telegram-канале Аtameken Business Sport
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться