Американская авиация поразила в Ираке и Сирии 85 целей

2610

Среди пораженных – командные пункты, разведывательные центры, хранилища ракет и беспилотников.

Американская авиация поразила в Ираке и Сирии 85 целей Фото: ukgovernmentwatch.wordpress.com

США в рамках ответных ударов на атаку по своей военной базе в Иордании в пятницу поразили свыше 85 целей, принадлежащих силам Корпуса стражей исламской революции (КСИР) и связанных с ним формирований в Ираке и Сирии, заявило Центральное командование вооруженных сил США (CENTCOM), передает inbusiness.kz со ссылкой на РИА Новости.

"Вооруженные силы США нанесли удар по более чем 85 целям, при этом многочисленные самолеты, в том числе бомбардировщики дальнего действия, прибыли из США. В ходе авиаударов было задействовано свыше 125 высокоточных боеприпасов", – сообщило командование в распространенном заявлении.

Мишенями США стали объекты КСИР и связанных с ними группировок. Удары были нанесены около 16:00 пятницы по времени восточного побережья США, проинформировал CENTCOM.

Как заявили американские военные, среди пораженных американской авиацией целей – командные пункты, разведывательные центры, хранилища ракет и беспилотников, а также иные объекты, задействованные в обеспечении работы цепочек поставок боеприпасов для КСИР и союзных им формирований в Ираке и Сирии.

Ранее сообщалось, что США нанесли новый удар по Йемену.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться