Американские стандарты в условиях ЕАЭС

4951

"Атамекен" налаживает сотрудничество с американскими организациями по стандартизации

Американские стандарты в условиях ЕАЭС

Центральный офис Национальной палаты предпринимателей РК "Атамекен" посетили представители американских организаций по стандартизации API Лакшми Маон и ASTM Джеймс С. Томас. В ходе встречи с сотрудниками Внешнеторговой палаты и департамента технического регулирования Нацпалаты были затронуты вопросы применения американских стандартов в условиях ЕАЭС, пути взаимодействия казахстанского бизнеса с неправительственными организациями по стандартизации США с целью продвижения требований ASTM и API.

Представителями американской стороны была предложена презентация американской национальной системы по стандартизации, рассказывающая о ее особенностях и возможности адаптации к национальным требованиям Казахстана.

Директор департамента технического регулирования Сергей Радаев проинформировал американскую делегацию о принципах и правилах технического регулирования в ЕАЭС.

В ходе состоявшейся дискуссии были определены возможные направления взаимодействия НПП "Атамекен", ASTM и API, было решено продолжать такие встречи на постоянной основе.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться