Andi из украинской команды — новый тренер Gambit CS GO

Тулеубек Арынов Тулеубек Арынов
3154

Андрей Andi Прохоров из украинской команды Natus Vincere занял вакантное место тренера в команде Gambit CS GO. 

Andi из украинской команды — новый тренер Gambit CS GO

Ранее сообщалось, что команду Gambit после победы на турнире PLG Major Krakow 2017 покинул один из игроков — Даниил Zeus Тесленко, который отказался работать с коллективом после отказа продолжать контракт тренера Михаила kane Благина, который также являлся его другом. 

Как сообщили в Gambit Esports теперь Андрей Andi Прохоров выступает в качестве главного тренера CS:GO —подразделения организации. Ему предстоит пройти испытательный срок, по итогам которого руководством клуба будет принято решение, продолжит ли он работу с коллективом на постоянной основе.

Сам Andi долгое время работал аналитиком в Natus Vincere, после чего с марта по август этого года исполнял уже непосредственно функции главного тренера "Рожденных побеждать". Natus Vincere (Na`Vi, в переводе с латинского  "рожденные побеждать") — украинская мультигейминговая киберспортивная организация, которая не раз становилась чемпионом на различных крупных киберспортивных турнирах.

Среди одних их самых известных и значимых побед "Рожденных побеждать" — виктория в 2010 году. Тогда состав по игре Counter-Strike 1.6 впервые в истории выиграл три крупных турнира за один год: Intel Extreme Masters, Electronic Sports World Cup и World Cyber Games 2010. А летом 2011 года Dota-состав команды стал лучшим на турнире DotA 2 The International, обыграв в финале китайскую команду EHOME и выиграв $1 000 000 за первое место.

"Я рад возможности работать в Gambit Esports и хотел бы отдельно поблагодарить руководство, которое сделало возможным мой переход, и за настойчивость, проявленную в этом вопросе. Одним из первых, что мне сообщили, что нужно знать об организации, — это большая семья. Я убежден, что это касается и поклонников команды. Искренне верю, что мне под силу стать ее частью", — сказал Андрей Andi Прохоров, комментируя свой переход в казахстанскую команду.

Он добавил, что в нынешней должности основные его функции — это объединить, воспитать и направить, чем он и планирует заняться в первую очередь в ближайшее время.

"Едва ли найдется человек, который скажет, что я не умею работать или не должным образом отношусь к работе. Работать — это то, что мне свойственно. Красивые речи прибережем на потом, а пока за работу. Надеюсь, что у наших поклонников будет еще больше поводов для гордости", — отметил Andi.

Нынешний состав Gambit CS:GO выглядит следующим образом: Бектияр fitch Бахытов (Kazakhstan), Абай HObbit Хасенов (Kazakhstan), Михаил Dosia Столяров (Russia), Даурен AdreN Кыстаубаев (Kazakhstan), Рустем mou Телепов (Kazakhstan).

В ближайшее время команда Gambit CS:GO примет участие в трех турнирах, среди которых запланированные на 14-15 октября Germania ROG Masters EMEA (Крефельд), на 23-29 октября Rossia EPICENTER (Санкт-Петербург) и на 16-19 ноября USA IEM Oakland.

Тулеубек Арынов

Telegram
Самое интересное из мира спорта в нашем Telegram-канале Аtameken Business Sport
Подписаться