ArcelorMittal потерял 2,4 млрд долларов на избавлении от бизнеса в Казахстане

4359

Так утверждается в отчетности транснациональной сталелитейной корпорации за четвертый квартал и по итогам прошлого года.

ArcelorMittal потерял 2,4 млрд долларов на избавлении от бизнеса в Казахстане Фото: inbusiness.kz

В ArcelorMittal потеряли 2,4 млрд долларов на избавлении от бизнеса в Казахстане. Об этом транснациональная сталелитейная корпорация сообщает в пресс-релизе по итогам четвертого квартала и прошлого года.

"Чистая прибыль в 0,9 млрд долларов включает негативное влияние в 2,4 млрд долларов, связанное с передачей казахстанского бизнеса", – указывается в корпоративном сообщении.

В презентации по итогам четвертого квартала и 2023 года уточняется, что при передаче казахстанских активов корпорация записала себе неденежные затраты от обесценения на 0,9 млрд долларов (включая 0,2 млрд долларов гудвила) и зафиксировала 1,5 млрд долларов накопленных курсовых потерь, ранее отраженных в составе капитала через прибыль и убыток.

Напомним, ArcelorMittal получил возмещение за передачу "АрселорМиттал Темиртау" в 286 млн долларов, что отрицательно сказалось на капитале примерно на 800 млн долларов, сообщали СМИ.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться