Аргентина по пенальти выиграла золото чемпионата мира по футболу

2638

Футболисты сборной Аргентины завоевали золото чемпионата мира – 2022 в Катаре. В серии пенальти финального матча ЧМ они обыграли Францию.

Аргентина по пенальти выиграла золото чемпионата мира по футболу Фото: Getty Images

Основное время игры в Лусаиле завершилось со счетом 2:2. В овертайме команды забили еще по одному голу – 3:3. В серии пенальти точнее оказались аргентинцы, передает inbusiness.kz со ссылкой на "Интерфакс".

Аргентина вышла вперед на 23-й минуте – с пенальти отличился Лионель Месси. На 36-й минуте Анхель Ди Мария удвоил преимущество аргентинцев. Франция сравняла счет в конце второго тайма благодаря дублю Килиана Мбаппе, он реализовал пенальти на 80-й минуте и забил с игры на 81-й. Месси вновь вывел Аргентину вперед, оформив дубль на 109-й минуте. Мбаппе оформил хет-трик и сравнял счет, реализовав пенальти на 118-й минуте.

Решающий пенальти в серии послематчевых 11-метровых ударов забил Гонсало Монтиэль.