"Астана Моторс" представляет в Казахстане Changan – номер один в мире среди китайских автобрендов

7909

Накануне в формате телемоста между Алматы (Казахстан) и Чунцином (КНР) состоялась официальная церемония подписания дистрибьютерского соглашения, в рамках которого ведущий китайский автогигант Changan International Corporation передал компании Silkway Auto Kazakhstan, входящей в состав "Астана Моторс", право официально представлять бренд Changan в Казахстане, передает inbusiness.kz.

"Астана Моторс" представляет в Казахстане Changan – номер один в мире среди китайских автобрендов

Changan – один из крупнейших автомобилестроительных концернов Китая, поставляющий на мировой рынок 2 млн автомобилей ежегодно. По данным China Association of Automobile Manufacturers (CAAM), продажи по группе компаний Changan International Corporation занимают первое место в мире среди китайских автобрендов. Один из технологических лидеров мирового автопрома инвестирует в исследования и развитие более 5% мировой выручки концерна на протяжении последних 16 лет. 

"Мы видим растущий интерес клиентов к брендам, представленным в портфеле "Астана Моторс", и расширяем бизнес-горизонты, чтобы поставлять на отечественный рынок больше новых автомобилей высокого качества. Changan International Corporation – автопроизводитель с вековой историей и внушительными масштабами продаж, это первая китайская компания, преодолевшая отметку в 20 миллионов автомобилей, реализованных по всему миру. Международное признание Changan придает уверенности, что вместе мы построим свою успешную историю бренда на казахстанском рынке", – сказал Бекнур Несипбаев, генеральный директор "Астана Моторс".

"Астана Моторс" имеет репутацию лидера автомобильного рынка Казахстана. Тридцатилетняя история успешного сотрудничества компании с мировыми автомобильными брендами свидетельствует о богатом опыте и высоком профессионализме команды. Уверен, что наши совместные усилия позволят покупателям Казахстана в полной мере оценить высокий уровень автомобилей и сервисов Changan в соответствии с мировыми стандартами бренда", – отметил Макс Сонг, генеральный директор Changan International Corporation.

9 профильных научно-исследовательских и дизайнерских центров компании в 6 странах мира совместно создают автомобили для покупателей из более чем 70 стран мира. Заводы Changan отвечают высоким мировым стандартам производства.

Changan International Corporation сотрудничает с лидирующими высокотехнологичными компаниями мира. В глобальных планах автоконцерна к 2025 году достичь отметки 3 млн проданных автомобилей в год с долей электромобилей 35%. К 2030 году планируется достичь 4,5 млн проданных экземпляров в год с долей электромобилей 60%.

Поставки автомобилей для дилерской сети Changan планируют осуществлять напрямую с заводов из Китая. Модельный ряд будет представлен компактными кроссоверами CS35Plus и CS55, среднеразмерным кроссовером CS75FL, а также новым технологическим флагманом бренда Changan – кроссовером UNI-K, созданным в недрах Европейского дизайн-бюро в Турине. Модель высоко оценили первые владельцы в Китае благодаря богатому оснащению, эргономичности, комфортности, ультрасовременному дизайну. Перечень комплектаций для казахстанского рынка будет опубликован позднее.

В сентябре в новом автоцентре Mycar Kuldzhinka в Алматы откроется дилерский центр Changan, выполненный по новым стандартам бренда. Адрес Mycar Kuldzhinka – Кульджинский тракт, 108/10. В плане официального дистрибьютера на 2022-2023 годы открыть 18 дилерских центров в городах Алматы, Нур-Султане, Атырау, Караганде, Костанае, Павлодаре, Уральске, Усть-Каменогорске, Шымкенте, Актобе, Актау, Таразе, Кызылорде, Петропавловске, Кокшетау, Семее, Талдыкоргане.

"История Changan насчитывает 160 лет, и для нас честь представлять старейший и вместе с тем один из самых прогрессивных автомобильных брендов Китая. Название бренда в переводе с китайского языка означает "долговременный" – Chang и "безопасность" – An, это ключевое преимущество автомобилей Changan – качество, проверенное временем. Глобальная миссия бренда – интеллектуальные технологии и энергетическая эффективность. Мы намерены поддерживать эти ценности в Казахстане, расширять дилерскую сеть, предлагать высокотехнологичные автомобили с высоким уровнем безопасности, современным дизайном, а также высокий уровень качества сервиса для наших клиентов", – заключил Сергей Галкин, директор Silkway Auto Kazakhstan.

Более подробная информация о Changan в Казахстане по телефону 7007, круглосуточный контакт-центр "Астана Моторс".

Компания "Астана Моторс" – первая в Казахстане компания, работающая в сфере продаж и сервисного обслуживания автомобилей с 1992 года.

На сегодняшний день "Астана Моторс" представляет на рынке 15 автомобильных брендов: официальный дистрибьютер легковой и коммерческой техники Hyundai в Казахстане, официальный дистрибьютер легковой техники Hyundai в Узбекистане, официальный дистрибьютер Golden Dragon в Казахстане, официальный дистрибьютер грузовой техники Foton в Казахстане, официальный дистрибьютер Subaru в Казахстане, эксклюзивный импортер BMW и MINI в Казахстане, официальный дистрибьютер Haval в Казахстане, официальный дистрибьютер Chery в Казахстане, официальный дистрибьютер Changan в Казахстане, официальный дилер Toyota в гг. Нур-Султан, Алматы, официальный дилер Lexus в г. Нур-Султане, официальный дилер Jaguar, Land Rover в г. Алматы, официальный дилер Volvo в г. Алматы, официальный дилер МАЗ в Казахстане.

Дочерние предприятия "Астана Моторс" – завод коммерческой техники Hyundai Trans Almaty, завод по производству легковых автомобилей Hyundai Trans Kazakhstan.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться