"Атырау" и "Ордабасы" забили 15 мячей в матче регулярки ЧРК по футзалу

2874

Матч-перестрелка завершился разгромной победой клуба из Западного Казахстана.

"Атырау" и "Ордабасы" забили 15 мячей в матче регулярки ЧРК по футзалу Фото: Inbusiness/Midjourney

Участники высшего дивизиона чемпионата Казахстана по футзалу "Атырау" и шымкентский "Ордабасы" устроили голевое пиршество в пятницу в матче 33-го тура, забив суммарно 15 голов, сообщает корреспондент inbusiness.kz.

Обилие забитых голов для футзала не редкость, однако даже в этом виде спорта в одной игре не часто случается больше десяти взятий ворот за сорок минут чистого времени. Однако в Шымкенте в пятницу вечером команды решили побаловать зрителя игрой в атаке, причем в первом тайме в этом больше преуспели гости: игроки "Атырау", ведущие борьбу за место в первой тройке, забили пять безответных мячей в ворота "Ордабасы", предпоследней команды таблицы гладкого розыгрыша. В перерыве хозяева паркета собрались с силами – и за первые шесть минут второго тайма отыграли три мяча.

В матче появилась интрига, которую "Атырау", впрочем, довольно быстро погасиkf, восстановив к 30-й минуте игры разницу в пять голов. Эта же разница значилась на табло по окончании матча – 10:5 в пользу "Атырау", самым результативным в составе которого в этой игре стал Данил Карпюк, забивший четыре гола. Клуб из Западного Казахстана после этой победы набрал 58 очков и на несколько минут стал третьей командой розыгрыша, пока не закончился матч в Рудном, где местный "Аят" принимал "Актобе". Гости первыми вышли вперед в том поединке, но уже до перерыва проигрывали рудненцам с разгромным счетом 1:5.

Во втором тайме "Аят" забил еще четыре безответных гола, выиграв матч со счетом 9:1 – и, набрав 59 очков, вернулся на третье место. В субботу в Шымкенте и в Рудном пройдут повторные матчи этих же соперников, так что не исключено повторение голевой феерии и смены третьей и четвертой команды в таблице. Также разгромную победу, пусть и с более скромным счетом 5:1, одержал на своем поле уральский "Байтерек" над актауским "Каспием": уральцы с 34 очками идут седьмыми, в субботу они повторно сыграют с актаусцами, которые занимают на данный момент последнюю. 11-ю строчку таблицы регулярного сезона.

Самая драматичная же встреча пятницы прошла в Актобе, где местный "Рахмет" принимал соседку по таблице, "Астану" (эти клубы занимают восьмое и девятое места). Поначалу в этой игре со счетом 2:0 вел "Рахмет", однако на перерыв команды ушли при счете 3:2 в пользу "Астаны". Во втором тайме хозяева паркета дважды вели в счете (5:3 и 6:5), однако в итоге все завершилось ничьей 6:6 – и дистанция между этими командами осталась прежней, 6 баллов. Эти соперники также проведут повторный поединок 16 марта, кроме того, в субботу и в воскресенье в Алматы действующий чемпион страны и единоличный лидер нынешней регулярки "Кайрат" встретится с талдыкорганским "Жетысу", шестой командой первенства.

Эти два поединка в Алматы интересны тем, что в них "Кайрат" может оформить досрочно выход в плей-офф с первого места – если дважды обыграет талдыкорганцев.

Telegram
Самое интересное из мира спорта в нашем Telegram-канале Аtameken Business Sport
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться