AVANGAR представила свой новый состав по Counter Strike

Тулеубек Арынов Тулеубек Арынов
5572

Под конец 2019 года киберспортивная организация AVANGAR совершила сделку по переходу состава в российскую команду и на днях представила свой новый национальный состав по CS:GO с именем AVANGAR Q.

AVANGAR представила свой новый состав по Counter Strike Фото: prosports.kz

Свой первый турнир новая пятерка проведет уже совсем скоро. Согласно планам первым турниром нового коллектива будет открытая квалификация на CIS Minor к ESL One Rio 2020 в начале февраля.

Под руководством ветерана соревновательной сцены Сергея lmbt Бежанова пятеро молодых игроков из Казахстана обретут все необходимые условия для индивидуального и командного роста.

"Это большой шаг для всего клуба и игроков, за которыми мы наблюдали несколько последних месяцев. Возможность приложить руку к продвижению профессионалов нового поколения – невероятно ценный ресурс, который стоит расходовать с умом. Хочу поприветствовать TNDKingg, howl, hidenway, kade0 и spellfull в составе AVANGAR Q и попросить наших болельщиков обеспечить им поддержку на ближайшем майноре к ESL One Rio", – сказал CEO AVANGAR Ёнгун Ким.

Представляя наставника команды, он подчеркнул, что рад видеть на позиции тренера Сергея lmbt Бежанова, первые победы которого были добыты еще до рождения нескольких игроков состава, а современный тренерский опыт в СНГ и Европе будет хорошей основой для воспитания талантливых и мотивированных профессионалов.

В состав команды AVANGAR Q вошли Темирлан TNDKingg Нурмагамет, Махамбет howl Нурлыбекулы, Алан hidenway Дюсембаев, Айдос kade0 Хайржан, Дияр spellfull Исаханов , Сергей lmbt Бежанов (тренер).

Напомним, в декабре прошлого года сообщалось, что пятерка из AVANGAR теперь будет выступать за российский Virtus.pro после завершения сделки киберспортивных организаций по переходу состава под знамена российского клуба.

Тогда отмечалось, что после проведенной сделки в планах отечественной киберспортивной организации собрать новый состав команды.

AVANGAR – киберспортивный клуб из Казахстана, воспитывающий молодых талантов с июня 2017 года. На сегодняшний день трофейная полка клуба насчитывает более десяти кубков, серебряную медаль на чемпионате мира Starladder Berlin Major 2019 и более тридцати призовых мест, добытых в соперничестве с коллективами из Европы, Северной Америки и Азии.

Тулеубек Арынов

Telegram
Самое интересное из мира спорта в нашем Telegram-канале Аtameken Business Sport
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться