Bank RBK принял участие в финансировании первого супермаркета EUROSPAR на казахстанском рынке

15976

Bank RBK профинансировал проект, направленный на развитие розничной торговли, реализуемый ТОО "Скиф Трейд" – одним из крупнейших розничных ретейлеров Казахстана. Сегодня в центре Алматы открылся первый супермаркет для семейных покупок EUROSPAR.

Bank RBK принял участие в финансировании первого супермаркета EUROSPAR на казахстанском рынке

Пандемия коронавируса и вновь возникающие геополитические барьеры 2022 года наглядно продемонстрировали, насколько важным является бесперебойное снабжение населения продуктами первой необходимости, в первую очередь продовольствием. Их своевременный закуп, анализ и прогнозирование потребностей в различных регионах, оперативная доставка до потребителя  это важная работа, от которой зависит социальное благополучие казахстанцев.

Несколько десятилетий на этом рынке успешно работает компания "Скиф Трейд", которая имеет большой опыт управления собственными супермаркетами SMALL и Skif, магазинами напитков и оптомаркетами.

В ассортименте сети около 35 тысяч наименований товаров: продукты питания, бытовая химия, одежда, non-food. Компания развивает собственное производство под торговой маркой SMALL food: так, все кондитерские изделия производятся своими силами.

Чтобы расширить доступ населения к качественным товарам, компания  вывела на рынок Казахстана "Магазин вкусной и свежей еды EUROSPAR".

Формат EUROSPAR от известной международной сети супермаркетов SPAR, которая работает в 40 странах мира на четырех континентах, в Казахстане будет представлять концепцию многофункционального супермаркета с большим изобилием качественных продуктов. Кулинарное направление в магазинах SPAR – одно из приоритетных с соответствующим широким ассортиментов готовых блюд.

 Bank RBK был рад профинансировать расширение деятельности компании "Скиф Трейд", которая уже на протяжении четверти века успешно меняет стандарты розничной торговли в нашей стране. Мы приветствуем выход на рынок республики нового игрока, так как здоровая конкуренция всегда благотворно влияет на уровень цен, ассортимент и качество реализуемых в торговых сетях товаров, а следовательно, идет на пользу потребителям,  рассказывает председатель правления AO Bank RBK Наталья Акентьева.

На сегодняшний день ТОО "Скиф Трейд" располагает более чем 120 магазинами в различных регионах Казахстана. 

Кроме финансирования супермаркета EUROSPAR, банк также прокредитовал инвестиционную программу компании, которая позволит открыть не менее 10 новых современных магазинов в 2022 году.

Как рассказал финансовый директор ТОО "Скиф Трейд" Максим Абдуразаков, сотрудничество компании с Bank RBK позволило привлечь долгосрочное финансирование для осуществления программы развития сети.

 Прежде всего необходимо отметить, что ТОО "Скиф Трейд" является системообразующим предприятием в сфере розничной торговли Республики Казахстан. Наша основная задача – обеспечивать доступность для населения Казахстана качественных и востребованных продуктов первой необходимости по приемлемым ценам, и сотрудничество с Bank RBK расширяет наши возможности в этом направлении, подчеркнул собеседник.

В свою очередь глава Bank RBK заявила о готовности банка оказывать поддержку отечественному бизнесу, предлагая полный комплекс кредитных и некредитных продуктов.

 Мы активно кредитуем проекты реального сектора как за счет собственных ресурсов, так и в рамках ряда государственных программ поддержки бизнеса. В приоритете  проекты, направленные на импортозамещение и насыщение внутреннего рынка товарами и услугами отечественных производителей,  подчеркнула глава Bank RBK.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться