"Барыс" – "Динамо": Доус v/s Бойд

5579

Этой фотографии более чем три года. На ней запечатлен  момент, когда нападающие столичного "Барыса" Найджел Доус и Дастин Бойд вместе празднуют взятие ворот московского "Динамо".

"Барыс" – "Динамо": Доус v/s Бойд

Но, как это бывает, пути хоккейные неисповедимы – по иронии спортивной судьбы 23 сентября эти хоккеисты выйдут в Астане друг против друга и, скорее всего, встретятся не раз на льду Астаны, поскольку каждый играет в первом звене своей команды. "Барыс" 23 сентября принимает на своем льду московское "Динамо", куда этим летом перешел Дастин Бойд после шести проведенных сезонов в составе "барсов".  

"Будет непривычно играть против него (Дастина Бойда. – Прим. ред.), все-таки столько лет провели бок о бок, а теперь придется играть друг против друга", – отметил капитан "барсов" Найджел Доус. При этом он уверен, что те же чувства будет испытывать и Дастин Бойд при выходе на лед в Астане в форме другого клуба и в игре против "Барыса".

"Если увидите его, передайте, пусть готовится, потому что мы будем играть с ним жестко. На своем льду нам нужны только три очка в игре с "Динамо", – добавил лучший бомбардир "Барыса".

Что касается Дастина Бойда, то он после первых игр за "Динамо" заявил, что не закрыл за собой дверь в сборную Казахстана и не жалеет, что не сможет сыграть за Канаду на Олимпиаде в Корее.

"Я казахстанец, и играть за сборную – это моя обязанность. Поэтому, конечно, я не закрываю за собой дверь в сборную Казахстана. Буду решать после сезона, как буду чувствовать себя, как далеко зайдёт "Динамо" в плей-офф", – добавил он.

Так или иначе, фанаты ждут этого матча с особым интересом. Что до прогнозов, то, по мнению букмекеров, шансы команд на победу в этом матче расцениваются как равные.

Именитый российский клуб, насчитывающий более чем 70-летнюю славную историю, начал десятый сезон в КХЛ, что называется, ни шатко, ни валко. После 13 проведенных матчей "Динамо" расположилось на седьмой строчке Западной конференции. "Барыс" имеет в своем активе также 22 очка, но после 11 игр, что позволяет "хищникам" занять вторую строчку на Востоке.  

Ильяс Омаров

Telegram
Самое интересное из мира спорта в нашем Telegram-канале Аtameken Business Sport
Подписаться