"Барыс" минимально уступил в Казани

12855

Казахстанский клуб не смог догнать двух конкурентов по борьбе за путевку в плей-офф.

"Барыс" минимально уступил в Казани Фото: hcbarys.kz

Хоккейный клуб из Астаны в среду в очередном матче регулярного сезона КХЛ в Казани проиграл местному "Ак Барсу" со счетом 1:2 и не смог вернуться в зону плей-офф в Восточной конференции, сообщает корреспондент inbusiness.kz.

"Барыс" перед поездкой в Казань провел матч дома с московским "Динамо", которому уступил в овертайме. После этого казахстанский клуб за счет побед во вторник и в среду обошли нижнекамский "Нефтехимик" и хабаровский "Амур", опередив его на два очка, так что в Казани "Барысу" необходимо было побеждать для того, чтобы вернуться в зону плей-офф. Что было довольно затруднительно: казанцы борются за второе место в Восточной конференции и очками одаривать никого не собираются, в особенности в домашних матчах.

Серьезность своих намерений казанцы продемонстрировали в первом периоде, перебросав гостей почти в два раза притом, что игроки "Барыса" больше времени гостили в чужой зоне. Но все это вылилось в результативную ничью: на 14-й минуте Дмитрий Воронков в ближнем бою переиграл вратаря казахстанской команды Юлиуса Гудачека, а за минуту до первого перерыва Антон Сагадеев удачно подправил шайбу в ворота казанского клуба после щелчка от синей линии в исполнении Адиля Бекетаева – 1:1, что вполне отражало ситуацию на льду.

В начале второй двадцатиминутки в матче случилось первое удаление – в составе "Барыса", за нарушение численного состава, но гости в этом меньшинстве отбились, хотя Гудачеку в эти две минуты пришлось сделать примерно столько же сейвов, сколько за весь первый период. Еще восемь бросков заблокировали полевые игроки казахстанской команды, после этого атакующий порыв "Ак Барса" немного спал, а гости особой активности не проявляли, так что ко второму перерыву счет на табло оставался прежним – 1:1.

"Соперник играет здорово, очень активно, мы много играем в своей зоне: где-то много у нас неточных передач, много пробросов, в общем, тратим силы в своей зоне, – объяснил во втором перерыве в микст-зоне двухкратное преимущество "Ак Барса" по времени, проведенном в атаке, автор гола в ворота хозяев Сагадеев.  Мы же стараемся где-то сыграть попроще, понадежнее в своей зоне и меньше шайбу контролируем. Нужно переводить игру в зону атаки. Мы слишком много сил тратим в обороне, в зоне атаки играть будет намного проще".

В начале третьего периода "Барысу" пришлось идти вперед: он оказался в положении отыгрывающейся стороны, причем в тот момент, когда играл в большинстве, Михаил Глухов перехватил шайбу в своей зоне, дотащил ее до зоны "Барыса" и почти от средней линии вогнал ее в нижний угол ворот Гудачека. После этого гости активизировались, но не настолько, чтобы отыграться даже в большинстве на последней минуте, когда Гудачека сменил шестой полевой игрок – 1:2, "Барыс" остается с 57 очками на десятой строчке Востока и теперь едет в Москву – на встречу с местным "Динамо" 3 февраля.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться