"Барыс" "отметил" невыход в плей-офф КХЛ разгромным поражением

2683

Серия проигрышей казахстанского клуба в регулярном сезоне растянулась до 10 матчей.

"Барыс" "отметил" невыход в плей-офф КХЛ разгромным поражением Фото: hcbarys.kz

Хоккейный клуб "Барыс" в очередном календарном матче регулярного сезона Континентальной лиги дома разгромно проиграл московскому "Спартаку" в субботу, сообщает корреспондент inbusiness.kz.

"Барыс" потерял все шансы на выход в плей-офф в Восточной конференции КХЛ еще пару дней назад, когда хабаровский "Амур" поднялся на восьмое место в таблице после победы в Тольятти над местной "Ладой", набрав 62 балла, казахстанская команда, имея в активе 46 очков за 8 туров до конца регулярки, обойти "Амур" уже не могла. Так что на очередной матч регулярного сезона с московским "Спартаком" "Барыс" вышел, не имея никаких турнирных задач, обычно в таких случаях команды, с которых снят груз ответственности за результат, раскрепощаются и способны обыграть даже мотивированного соперника.

Но с "Барысом" такой метаморфозы не произошло: при равной игре в первом периоде хозяева льда особой агрессии в атаке не проявляли, так что голкипер красно-белых Андрей Кареев справлялся с бросками в свой створ без особого труда. А вот его визави Эдвард Паскуале дважды капитулировал перед соперником – сначала на девятой минуте матча его броском со средней дистанции из-под защитника в дальний угол застал врасплох Александр Пашин, а шесть минут спустя Максим Цыплаков в большинстве гостей оказался в одиночестве на углу чужой вратарской и без сопротивления вогнал шайбу под перекладину.

Едва начался второй период, как спартаковцы довели свое преимущество до разгромного – Ансель Галимов в сутолоке у ворот Паскуале сумел затолкать шайбу в ворота. Тренерский штаб хозяев льда отреагировал на это заменой вратаря – место на последнем рубеже занял Андрей Шутов, а полевые "Барыса" получили хорошую встряску и вскоре сумели размочить счет: на 26-й минуте игры Кирилл Савицкий промчался практически через всю площадку и в ближнем бою переиграл Кареева, 1:3. Затем обе команды заработали по несколько удалений подряд – и игра в атаке у обоих участников разладилась, так что голов до второго перерыва больше не было.

В заключительной двадцатиминутке была заброшена всего одна шайба, ее на свой счет записал спартаковец Николай Голдобин в быстром контрвыпаде гостей – 1:4, "Барыс" терпит десятое поражение подряд и остается на последней строчке таблицы Восточной конференции лиги. Исполняющий обязанности главного тренера казахстанского клуба Олег Болякин по окончании матча заявил, что "Спартак" лучше реализовал свои моменты у чужих ворот, чего не хватило хозяевам льда. И предположил, что квалификация далеко не всех его подопечных соответствует уровню Континентальной хоккейной лиги.

"Попросили ребят сыграть терпеливо, но не все игроки, наверное, прониклись этой идеей, что надо воевать в каждой смене, надо играть правильно в обороне, не терять свои сектора. Видимо, квалификация не всех игроков соответствует тем требованиям, которые предъявляют такие сильные команды, – заявил Болякин. – Первый гол мы получили, потому что защитник неправильно сыграл — проиграл свой сектор. Ну, мастеровитая команда. Думаю, все понимают, что "Спартак" не просто так забил больше всех в лиге. Поэтому у них очень хорошие хоккеисты. Они за наши ошибки нас наказали", – заключил он.

Следующий матч регулярного сезона "Барыс" сыграет 13 февраля на выезде во Владивостоке против местного "Адмирала", предпоследней команды Востока, от которой он сейчас отстает на три балла. "Барыс" и "Адмирал" дважды сыграли в этом сезоне в сентябре прошлого года в Астане, одержав по одной победе.

Telegram
Самое интересное из мира спорта в нашем Telegram-канале Аtameken Business Sport
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться