"Барыс" потерпел второе поражение подряд

2931

Казахстанский клуб "Барыс" в субботу на своем льду в Нур-Султане проиграл в основное время череповецкой "Северстали" со счетом 2:3, потерпев второе поражение подряд после выхода из карантина в начале октября.

"Барыс" потерпел второе поражение подряд Фото: hcbarys.kz

Команды перед этой игрой пребывали в разном положении – "Северсталь" уверенно пребывала на седьмом месте Западной конференции Континентальной хоккейной лиги, "Барыс" обосновался на десятой строчке Востока при меньшем количестве игр. Череповчан в последнее время лихорадит – они могут обыграть "Ак Барс" и "Сибирь" в овертайме и по буллитам, а потом без вариантов проиграть минскому "Динамо" и "Амуру" в основное время. "Барыс" же вернулся в Нур-Султан после минимального поражения в Екатеринурге от лидера Востока "Авто", которое устроил себе сам благодаря безалаберному началу матча.

Игра с "Северсталью" 10 октября начался для "Барыса" столь же катастрофически – уже на 27-й минуте за воротами хозяев зажегся красный свет, причем первая шайба "Северстали" стала клоном гола "Автомобилиста" в ворота казахстанской команды тремя днями ранее. С той лишь разницей, что игрок "Северстали" Кирилл Капустин, в отличие от игроков "Авто", не стал выводить своего партнера один на один с вратарем "Барыса" Йони Ортио разрезающим пасом от своей синей линии, а протащил ее до чужих ворот. И там выложил снаряд на клюшку Игорю Гераськину, которому осталось загнать ее в пустой створ – 0:1.

Далее параллели с матчем в Екатеринбурге продолжились: на второй минуте игры у "Барыса" удалился Виктор Сведберг, хозяева отзащищались в меньшинстве две минуты, а когда швед уже выходил на лед, Адам Лишка прорвался по правому краю атаки и в ближнем бою прошил Ортио броском в дальний угол – 0:2. На том параллели с матчем в Екатеринбурге закончились – там при счете 0:2 "Барыс" пошел вперед, вынудил хозяев фолить и реализовал большинство, уйдя на первый перерыв при минимальном отставании в счете. В Нур-Султане в субботу "Барыс" на 12-й минуте получил третью шайбу в свои ворота – отскочившую от Ортио после дальнего броска шайбу добил в ворота все тот же Лишка.

Со счета 0:3 "Барыс" еще не начинал ни одну игру в текущем сезоне, и все-таки на 31-й минуте хозяева Егор Петухов размочил счет, подхватив шайбу за воротами "Северстали", выкатившись с ней на пятачок и буквально запихав ее в домик киперу гостей со второй попытки. А на 32-й Кертис Волк подправил снаряд после дальнего броска Джесси Блэкера, и преимущество гостей сократилось до минимума, 2:3, при этом счете команды и ушли на второй перерыв. В третьем периоде забросить могли и те, и другие, но счет так и не изменился – "Барыс", как и тремя днями ранее, терпит поражение со счетом 2:3 в основное время и с 9 очками после 9 матчей остается на десятом месте в Восточной конференции.

Теперь "Барысу" предстоит встреча с уфимским "Салаватом Юлаевым" 12 октября на льду этой команды, которая сейчас идет на четвертом месте в Восточной конференции, 14 октября казахстанский клуб сыграет в Москве со "Спартаком" (9 место в Западной конференции), а 16 октября в Казани казахстанцев ждет поединок с "Ак Барсом", третьей командой Востока. Домой "Барыс" теперь вернется 21 октября, когда сыграет с финским "Йокеритом", четвертой командой Западной конференции.

Игорь Воротной

Подписывайтесь на телеграм-канал Atameken Business и первыми получайте актуальную информацию!

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться