"Барыс" повторно проиграл "Амуру" на своем льду

2966

Казахстанский клуб остается худшей командой Восточной конференции КХЛ.

"Барыс" повторно проиграл "Амуру" на своем льду Фото: hcbarys.kz

Хоккейный клуб "Барыс" во вторник повторно уступил на своем льду хабаровскому "Амуру" в очередном матче регулярного сезона Континентально хоккейной лиги, сообщает корреспондент inbusiness.kz.

"Барыс" и "Амур" в нынешнем регулярном сезоне подошли к сдвоенной схватке в Астане с разными задачами: хабаровчане ведут погоню за обосновавшемся на восьмом месте в таблице Востока КХЛ нижнекамским "Нефтехимиком", реально претендуя на попадание в плей-офф по итогам регулярки, поскольку отстают от клуба из Татарстана всего на один балл. "Барыс" в этой же конференции замыкает таблицу из 12 команд, уступая нижнекамцам 16 баллов – отсюда и более боевой настрой "Амура", позволивший ему в первой игре в воскресенье взять верх над хозяевами льда, пусть только и в овертайме.

Это поражение 4 февраля стало для "Барыса" уже седьмым подряд, так что во вторник казахстанская команда должна была выйти на лед, мотивированная не столько желанием сократить отставание от первой восьмерки (шансы на плей-офф у "Барыса" остались явно только теоретические), сколько необходимостью прервать затянувшуюся черную серию на глазах у своих болельщиков. Однако на деле "Амур" в стартовом периоде полностью переиграл хозяев льда, вдвое больше времени проведя в их зоне. Однако 14 сейвов в исполнении вратаря "Барыса" Эдварда Паскуале не позволили клубу из Хабаровска открыть счет в матче – 0:0 к первому перерыву.

"В принципе, мы неплохо играли, но надо побольше шайбу держать: позавчера более агрессивно начали, сегодня как-то не так, надо исправлять ошибки и во втором периоде по-другому играть,  признал в интервью в микст-зоне форвард "Барыса" Александр Борисевич. – Надо вылазить из своей зоны в противодействии с соперниками, чаще бросать по воротам, закрывать при этом их вратаря. Думаю, тогда зайдет шайба в их створ", – прокомментировал он двукратное преимущество клуба из Хабаровска по броскам и по попаданиям в створ ворот по итогам первой двадцатиминутки.

Во втором периоде хозяева льда резко активизировались – и уже вратарю "Амура" Игорю Бобкову пришлось трудиться в поте лица: за двадцать минут он парировал 19 бросков в свой створ против четырех сейвов в исполнении его визави Паскуале. Но голов зрители не увидели, и во втором периоде, а в заключительной двадцатиминутке при абсолютно равной игре гости сумели выжать максимум из двойного удаления в составе хозяев: в формате 3 на 5, в котором "Барысу" пришлось играть около минуты, Паскуале и К свои ворота отстояли, а вот в малом меньшинстве все же пропустили – Владислав Барулин удачно подстроился под прострел Егора Коршкова.

Перед этим судейская бригада еще и не засчитала гол Дмитрия Шевченко – экс-форвард "Барыса", а ныне капитан "Амура" слишком высоко задрал клюшку в момент взятия ворот своего бывшего клуба. Ну, а на последней минуте матча, когда тренерский штаб казахстанской команды пошел ва-банк, заменив вратаря на шестого полевого игрока, Шевченко все же записал на свой счет гол, поразив пустые ворота "Барыса" – 0:2, клуб из Астаны продлевает серию поражений уже до восьми матчей и остается худшей командой Востока с отставанием от зоны плей-офф на те же 16 баллов, что и перед вторым матчем с "Амуром".

Следующий матч регулярного сезона Континентальной Хоккейной Лиги "Барыс" проведет 8 февраля на своем льду против санкт-петербуржского СКА, лидера Западной конференции КХЛ. В первый раз в текущем сезоне эти соперники встретились в северной столице России в конце января – и тогда "Барыс" проиграл разгромно и всухую.

Telegram
Самое интересное из мира спорта в нашем Telegram-канале Аtameken Business Sport
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться