"Барыс" прервал затяжную серию поражений в КХЛ

3170

До победы во Владивостоке в среду казахстанский клуб проиграл 11 матчей подряд.

"Барыс" прервал затяжную серию поражений в КХЛ Фото: hcbarys.kz

Хоккейный клуб из столицы Казахстана в среду в очередном матче регулярного сезона Континентальной лиги обыграл во Владивостоке местный "Адмирал" и прервал затянувшуюся серию поражений, сообщает корреспондент inbusiness.kz.

"Барыс" уже почти месяц находится на последнем месте таблицы Восточной конференции КХЛ, около недели назад он потерял даже математические шансы на попадание в плей-офф этого турнира – и на сдвоенные матчи с "Адмиралом" во Владивосток казахстанский клуб приехал с одной турнирной мотивацией: уйти с последней строчки Востока. Тем более что обогнать в таблице "Барыс" может только дальневосточную команду, которая также недавно утратила все шансы на попадание в первую восьмерку Восточной конференции по итогам регулярки.

Первый матч во вторник завершился очередным, уже 11-м по счету поражением "Барыса", после чего в среду на лед "Адмирала" гости вышли заряженными на победу. Открывать счет в матче, впрочем, должны были хозяева: на шестой минуте матча в ворота голкипера "Барыса" Эдварда Паскуале был назначен буллит за то, что Аркадий Шестаков задержал соперника клюшкой у своих ворот. Но Джованни Фьоре не смог переиграть голкипера гостей, а через восемь минут "Барыс" вышел вперед: отличился Евгений Рымарев, убежавший к чужим воротам в одиночку.

Игроки казахстанской команды добавили в агрессии и на первый перерыв ушли с преимуществом в две шайбы: на 19-й минуте встречи сработала легионерская связка Понтус Оберг – Энтони Камара, первый отдал голевую передачу, второй поразил чужой створ. А во втором периоде Рымарев, который до этого не мог распечатать ворота соперников на протяжении 19 матчей подряд, с середины декабря прошлого года, оформил свой дубль с передачи Романа Старченко и довел преимущество "Барыса" до разгромных 3:0.

"Адмирал" просто так сдаваться не собирался, его тренерский штаб для того, чтобы встряхнуть своих полевых игроков, дважды по ходу матча менял вратаря: после первого периода Василия Демченко на последнем рубеже поменял Сергей Иванов, а на третью двадцатиминутку на лед вновь вышел Демченко. И это подействовало: за две с половиной минуты до финальной сирены благодаря шайбам Александра Горшкова и Дмитрия Завгороднего клуб из Владивостока сократил отставание в счете до минимума, но отыграться полностью не смог, 3:2 в пользу "Барыса".

"Рады этой победе, поскольку у нас была затянувшаяся череда поражений: уже отмечал, что у нас было достаточно моментов в каждой проигранной игре, но нам где-то не хватало нужного шага, а сегодня хоккейный бог был на нашей стороне, – сказал после матча наставник "Барыса" Олег Болякин. – Здорово Паскуале сыграл, в нужный момент держал команду в игре, особенно в начале. Соперник создал достаточно много моментов, но мастерство нашего вратаря перевесило чашу в нашу сторону. Ребят попросили, чтобы самоотдача была запредельная. Нашли нужные слова".

Теперь "Барыс" переезжает на два матча в Хабаровск, на поединки 16 и 18 февраля с местным "Амуром", который находится на восьмой строчке Востока и мотивирован борьбой за выход в плей-офф. "Барыс" и "Амур" в Астане встречались дважды в начале февраля – и тогда оба матча остались за гостями.

Telegram
Самое интересное из мира спорта в нашем Telegram-канале Аtameken Business Sport
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться