"Барыс" проиграл "Ак Барсу" четвертый очный матч в сезоне

3742

Казахстанская команда вновь опустилась на последнюю строчку Восточной конференции КХЛ.

"Барыс" проиграл "Ак Барсу" четвертый очный матч в сезоне Фото: olympic.kz

Хоккейный клуб "Барыс" в воскресенье проиграл на своем льду очередной матч регулярного сезона Континентальной лиги казанскому "Ак Барсу", сообщает корреспондент inbusiness.kz.

Два клуба, талисманом которых является снежный барс, подошли к четвертому очному противостоянию не в самом лучшем настроении: "Ак Барс", за счет трех побед подряд вышедший было из крутого пораженческого пике, отбросившего его на шестую строчку таблицы Восточной конференции, накануне приезда в Астану вновь проиграл. Правда, проиграл второй команде Востока, омскому "Авангарду", причем на его льду, но вряд ли казанцев это сильно утешило. "Барыс" же после серии из четырех поражений кряду шел на предпоследней строчке Востока, а в воскресенье его обошел еще и "Адмирал" из Владивостока, обыгравший дома "Салават Юлаев" из Уфы.

В итоге на четвертый в сезоне матч с казанцами хозяева льда в столице Казахстана вышли в качестве аутсайдера конференции – и явного андердога в личных противостояниях: три предыдущих игры нынешней регулярки между этими командами, две в Казани и одна в Астане, завершились победами "Ак Барса". Гости довольно буднично вышли вперед уже на пятой минуте игры, воспользовавшись первым же удалением в рядах хозяев: Митчелл Миллер по синей линии сбросил шайбу под дальний выстрел Дмитрию Юдину, и тот с ходу отправил ее в нижний угол ворот хозяев льда, которые в этом матче защищал Андрей Шутов.

Буквально через полторы минуты после этого казахстанская команда вновь осталась вчетвером, но на этот раз ей удалось отстоять свои ворота в двухминутном меньшинстве. Следующую шайбу гости забросили в равных составах, на 13-й минуте матча, когда Семен Кошелев после вбрасывания в зоне "Ак Барса" проткнул ее себе на ход и дотащил снаряд через всю площадку до владений Шутова. С броском самого Кошелева голкипер "Барыса" справился, а вот накатившему на его ворота вторым темпом атаки Кириллу Семенову помешать добить отскочившую от вратаря шайбу в сетку никто не смог, 0:2.

"Ак Барс" вполне мог бы уйти на первый перерыв с этим комфортным отрывом в две шайбы, если бы не удаление Артема Лукоянова за минуту с небольшим до окончания первого периода. "Барысу" этой оставшейся минуты хватило на несколько розыгрышей у чужих ворот, один из которых завершился выстрелом Энтони Камара со средней дистанции. Голкипер казанцев Амир Мифтахов шайбу пытался остановить щитками, но она в итоге заползла за линию ворот, так что на второй период команды вышли при минимальном преимуществе гостей. Вторая двадцатиминутка прошла в равной борьбе, но счет не изменился, 2:1 в пользу "Ак Барса".

А в начале третьего периода у "Барыса" был шанс сравнять счет в очередном большинстве, но хозяева его не использовали. За что вскоре после восстановления численного равенства были наказаны коллективом из Татарстана: Митчелл подобрал шайбу после очередного сейва Шутова, пробрался с нею в центр чужой зоны и зряче положил снаряд в нижний угол ворот. "Барыс" после этого полностью перехватил инициативу, устроив штурм ворот Мифтахова, но даже сократить отставание в счете не сумел, 3:1 в пользу "Ак Барса". "Барыс" с 44 очками после 56 матчей остается худшей командой Востока, 31 января казахстанский клуб примет на своем льду омский "Авангард", который в декабре прошлого года разгромил в Астане.

Telegram
Самое интересное из мира спорта в нашем Telegram-канале Аtameken Business Sport
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться