"Барыс" проиграл Крикунову

5391

Хоккейный клуб из столицы Казахстана в субботу на своем льду проиграл клубу своего экс-наставника – Владимира Крикунова, московскому "Динамо" в овертайме, трижды по ходу матча ведя в счете.

"Барыс" проиграл Крикунову

К очному противостоянию в Нур-Султане соперники подходили в разном настроении: "Барыс" в выездной серии сумел взять три очка в трех матчах, а затем отпраздновать домашнюю победу над пекинским "Куньлунь". И с пятью очками обретался в середине таблицы Востока КХЛ.

"Динамо" перед игрой в столице Казахстана оставалось одной из трех команд Лиги, которые в трех матчах не смогли набрать ни одного очка – и поэтому уверенно замыкало таблицу Запада. Начало матча оправдало расклад, при котором хозяева льда были фаворитами – уже на второй минуте Даррен Диц отправил шайбу в сетку над головой кипера гостей.

Иван Бочаров, вышедший в этом матче защищать ворота динамовцев с первых минут, правда, активно протестовал, считая, что в момент броска его блокировал другой хоккеист "Барыса". Но, поскольку игрока хозяев припечатал к своему вратарю оборонец "Динамо", рефери после видеопросмотра шайбу засчитали.

Гости отыгрались довольно быстро – уже на шестой минуте в сутолоке у ворот "Барыса" Дмитрий Яшкин запихнул шайбу в ворота Йони Ортио. Однако спустя три минуты хозяева вновь вели в счете – Бочаров не зафиксировал шайбу после дальнего броска Леонида Метальникова, и Кертис Волк отправил ее в пустые ворота – 2:1, на первый перерыв команды ушли при минимальном преимуществе хозяев льда.

"Динамо", после второго пропущенного гола поменявшее вратаря (на лед вышел Александр Еременко), на экваторе второй двадцатиминутке вновь отыгралось – отличился Тему Пулккинен. Однако затем Линус Виделль на 31-й минуте, а затем Даррен Диц в большинстве на 38-й минуте игры создали "Барысу" комфортное казалось бы преимущество в две шайбы ко второму перерыву – 4:2.

На 52-й минуте игры, впрочем, динамовцы вернули интригу в игру: партнеры нашли Вадима Шипачева в центре чужой зоны и тот, выдержав паузу, поймал Ортио на противоходе и с неудобной руки отправил шайбу в левый от вратаря "Барыса" угол, 4:3. А за 30 секунд до финальной сирены тот же Шипачев реализовал большинство гостей и сравнял счет – 4:4. Игра перешла в овертайм, где "Барыс" заработал сразу два удаления, отстоял в меньшинстве, но за 26 секунд до буллитов шайба после броска Данила Тарасова с рикошетом от клюшки Волка влетела в ворота хозяев – 4:5.

"Игра была тяжелой, мы старались атаковать, но нарывались на контратаки и пропускали голы, - сказал по окончании игры главный тренер "Динамо" Владимир Крикунов. – В третьем периоде мы перешли на игру в три звена и сумели вытащить: сначала перевести игру в овертайм, а потом выиграть этот матч. Тяжело, но тут хотя бы то, что первая победа. Такую игру болельщикам, наверное, было интересно смотреть, но нам не очень интересно: вроде атакуешь, атакуешь, но один бросок — гол, один бросок — гол", - заключил он.

Теперь "Барысу" предстоит принять на своем льду московский ЦСКА – лидера Западной конференции, которому казахстанская команда проиграла 7 сентября в Москве со счетом 1:3. Сам "Барыс" с 6 очками поднялся на пятую строчку Востока, но уже в воскресенье его оттуда может сместить казанский "Ак Барс", сыгравший на матч меньше казахстанской команды.

Игорь Воротной

Подпишитесь на наш канал Telegram! 

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться