"Барыс" проиграл в Хабаровске с футбольным счетом "Амуру"

2437

"Амур" и "Барыс" впрямую соперничают в борьбе за путевку в плей-офф КХЛ.

"Барыс" проиграл в Хабаровске с футбольным счетом "Амуру" Фото: hcbarys.kz

Хоккейный клуб "Барыс" в пятницу в повторном матче регулярного сезона КХЛ в Хабаровске с местным "Амуром" проиграл со счетом 0:1, сообщает корреспондент inbusiness.kz.

"Барыс" и "Амур" в пятницу играли повторный матч спустя сутки после первого поединка, который завершился победой хабаровчан со счетом 4:3. При этом победу в четверг "Амуру" принесла серия буллитов, поэтому "Барыс" заработал в том матче один балл и сохранил место в первой восьмерке Восточной конференции (зона плей-офф). "Амур" же, набрав два очка, поднялся на десятое место на Востоке и отставал от "Барыса" на те же два балла, так что матч в пятницу для обеих команд был принципиальным.

Хозяева льда в повторном матче вышли на лед с чрезмерным настроем, который обернулся необязательным удалением Рафаэля Батыршина на первой же минуте игры – защитник хабаровской команды на чужой синей линии при попытке блокировать выход чужого игрока в середину площадки зачем-то ударил его клюшкой по руке. "Барыс" это большинство не реализовал, равно как и еще три меньшинства гостей, а вот "Амур" одним из двух своих численных перевесов воспользовался – на 18-й минуте игры Сергей Дубакин из зоны вбрасывания прошил Юлиуса Гудачека.

Такое развитие событий было довольно неожиданным, поскольку "Барыс", восемь минут в первом периоде игравший в большинстве, вдвое перебросал хозяйскую команду и в три раза чаще попадал в створ ворот (14 попаданий против пяти). Во втором периоде эпидемия удалений случилась уже у гостей – по очереди на скамью штрафников присели Юрий Сергиенко и Александр Борисевич, но тут уже "Амур" простил казахстанский клуб, не реализовав два своих большинства. Казалось, что настала пора "Барыса" наказать соперника за расточительность в атаке, но на второй перерыв команды ушли при том же счете 1:0 в пользу "Амура".

Третий период начался для "Барыса" с удаления его самого лучшего игрока атаки в последнее время – Линдена Вея, зазевавшегося с шайбой на своей синей линии и позволившего перехватить снаряд игроку "Амура": выход один на один с вратарем форварду казахстанской команды пришлось предотвращать ценой двух минут штрафа. Это большинство хабаровчане не реализовали, равно как и следующее свое большинство на 48-й минуте, которое продлилось чуть больше минуты: Кэмерон Ли завозился с шайбой у своих ворот и ему пришлось сбивать игрока "Барыса", который готов был расстреливать хозяйский створ с двух метров.

"Барыс" 50 секундами большинства, любезно предоставленными ему хоккеистами "Амура", также не воспользовался – команды отыграли в неравных составах около 22 минут, а минимальное преимущество "Амура" на табло сохранялось, хотя гости в два раза чаще попадали в створ хозяев. На предпоследней минуте последовало очередное удаление у гостей, тренерский штаб которых заменил вратаря пятым полевым (шестой у "Барыса" сидел на скамейке штрафников). Но счет так и не изменился – "Амур" сравнялся по набранным очкам с казахстанской командой (по 46 очков), но пока "Барыс" по лучшей разнице заброшенных и пропущенных шайб остается восьмым.

Следующие игры "Барыс" проведет во Владивостоке – 8 и 9 января – с местным "Адмиралом", шестой командой Восточной конференции, у которой в активе сейчас 55 баллов. В Астану регулярный сезон КХЛ вернется 12 января, когда в гости к "Барысу" приедет третья команда Западной конференции, московский ЦСКА.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться