"Барыс" разгромно уступил СКА в Санкт-Петербурге

5899

Регулярный сезон Континентальной хоккейной лиги завершится в конце февраля. 

"Барыс" разгромно уступил СКА в Санкт-Петербурге Фото: hcbarys.kz

Хоккейный клуб "Барыс" в среду проиграл в Санкт-Петербурге местному СКА со счетом 0:7 в очередном матче регулярного сезона КХЛ, сообщает корреспондент inbusiness.kz.

"Барыс" приехал в Санкт-Петербург в качестве предпоследней команды Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги и был явным андердогом в поединке с армейцами, занимавшими третью строчку таблицы Запада лиги. При этом в случае победы СКА поднимался на второе место в своей конференции, так что они с первых минут игры начали нагружать работой вернувшегося в ворота "Барыса" после восстановления от травмы Эдварда Паскуале. И на шестой минуте в первый раз в этом матче зажгли за его спиной красный свет: Арсений Грицюк набросил на ворота от синей линии, а Александр Гальченюк подкорректировал полет шайбы.

В середине стартового периода "Барыс" впервые остался в меньшинстве – и СКА реализовал свой численный перевес на самом его исходе: Грицюк вновь выступил в роли ассистента, подобрав шайбу у борта и переадресовав ее Василию Глотову. А тот, развернувшись, положил снаряд в дальний от себя угол, 2:0. До конца первого периода гости успели еще раз отыграть две минуты в меньшинстве после удаления Адиля Бекетаева, но на этот раз Паскуале и К удалось отстоять свои ворота в неприкосновенности. Счет 2:0 при этом полностью не отражал подавляющего преимущества хозяев (в три раза больше попаданий в створ).

Начало второй двадцатиминутки ознаменовалось стычкой барысовца Энтони Камара и армейца Александра Никишина, которые после словесной перепалки сбросили краги и вступили в рукопашную. Игрок "Барыса" продемонстрировал неплохие боксерские навыки, отправив соперника парой ударов на лед, после чего оба участника потасовки отправились на скамейку штрафников. На ход матча эта стычка никак не повлияла: через пару минут после этого Глотов забежал с шайбой за ворота "Барыса" и выложил ее на пятачок, откуда накатившийся вторым темпом Марат Хайруллин отправил ее в сетку в касание под дезоорентированным Паскуале – 3:0 в пользу СКА.

После этого эпидемия удалений случилась уже в рядах российской команды  до конца второй двадцатиминутки армейцы удалились четыре раза, но ни одно из них гости реализовать не смогли. А в дебюте третьего периода клуб из Санкт-Петербурга окончательно снял все вопросы об исходе матча, забросив две шайбы за первые четыре минуты. Сначала главный ассистент этого матча Грицюк отличился сам, подправив шайбу после броска от синей линии в исполнении Сергея Сапего, а затем Хайруллин оформил дубль, убежав в одиночестве к воротам "Барыса". Еще через пару минут автором второго дубля в этом матче стал Глотов – 6:0 в пользу СКА.

На лед после этого вместо Паскуале вышел Андрей Шутов, но и он недолго оставался "сухим"  его прошил Сергей Фальковский, 7:0. "Барыс" после этого поражения остался на 11-й строчке Восточной конференции с 44 очками и отставанием от зоны плей-офф (восьмое место) на 12 очков. Следующий матч регулярки казахстанский клуб проведет 26 января в Тольятти против местной "Лады", седьмой команды Восточной конференции. В нынешней регулярке эти соперники встречались уже дважды, и оба раза сильнее оказывалась "Лада", во второй раз в Астане в середине января.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться