"Барыс" стал "лидером" КХЛ по поражениям

10138

Клуб из столицы Казахстана проигрывал чаще других в нынешней регулярке.

"Барыс" стал "лидером" КХЛ по поражениям Фото: hcvityaz.ru

"Барыс" из Астаны потерпел в пятницу 12-е поражение в регулярном сезоне Континентальной Хоккейной Лиги и стал антилидером регулярки по этому показателю, сообщает корреспондент inbusiness.kz.

"Барыс" после серии из четырех поражений подряд получил в пятницу хороший шанс прервать эту затянувшуюся серию в Балашихе, в матче с местным "Витязем" – аутсайдером Западной конференции КХЛ. У "Витязя", как и у "Барыса", в пассиве суммарно было 11 поражений в предыдущем отрезке чемпионата с той лишь разницей, что в трех последних матчах команда из Балашихи одержала две победы, причем одна из них пришлась на матч с тольяттинской "Ладой", третьей командой Востока, на десятой строчке которой шел до приезда в Балашиху "Барыс".

У казахстанской команды все было гораздо сложнее – начав регулярку в сентябре с пяти поражений кряду, "Барыс" затем одержал три победы и даже поднимался на время в первую восьмерку, дающую право играть в плей-офф. Но затем последовало четыре поражения подряд – и матч в Балашихе мог привести к повторению сентябрьской пятиматчевой серии без побед. Поэтому гости начали игру достаточно активно – и открыли счет уже на шестой минуте, Понтус Оберг броском в ближний угол из-под защитника застал врасплох голкипера "Витязя".

Хозяева льда отыгрались буквально через минуту – Александр Яремчук примерно из той же зоны, что и Оберг, мощно щелкнул в створ, только не в ближний угол, а в дальнюю "девятку". На перерыв команды ушли при счете 1:1, но в начале второй двадцатиминутки Кирилл Савицкий подхватил в середине чужой зоны шайбу, угодившую в защитника после броска от борта в исполнении Джозефа ЛаБейта, и вложил ее со средней дистанции в верхний угол ворот соперника. На этот раз "Витязю" понадобилось 14 минут на то, чтобы отыграться: Станислав Яровой запихнул шайбу в створ после нескольких попыток партнеров прошить вратаря "Барыса" – 2:2.

В третьем периоде заброшенных шайб зрители в Балашихе не увидели, во многом благодаря надежной игре вратаря "Барыса" Андрея Шутова, вытащившего несколько "мертвых" шайб. Матч перешел в овертайм, который продлился чуть более минуты: Руслан Педан в контрвыпаде два в одного получил пас от Яремчука, сблизился с Шутовым и броском низом прошил вратаря "Барыса" – 3:2 в пользу "Витязя". "Барыс" терпит пятое поражение подряд и 12-е в нынешнем регулярном сезоне, становясь его антилидером. В таблице Восточной конференции "Барыс" с 11-ю баллами идет на предпоследнем, 11-м месте, отставая от восьмой строчки на три очка.

"Парни — молодцы: сражались, много удалений было, выстояли, - резюмировал главный тренер казахстанской команды Илья Скабелка. - Конечно, есть вопросы к нашей бригаде большинства: надо было решать судьбу матча в третьем периоде после того, как выстояли столько меньшинства (в начале третьего периода "Барыс" трижды играл в меньшинстве, в середине дважды подряд оказывался в большинстве), не смогли забить и в итоге пропустили решающий гол в овертайме. Еще раз благодарю ребят, много шайб на себя поймали. Хороший был настрой. К сожалению, не удалось взять два очка, но как есть. Идем дальше".

Дальше у "Барыса" в соперниках – седьмая команда Востока, челябинский "Трактор", которого казахстанская команда примет на своем льду 9 октября. Напомним, что в прошлом регулярном сезоне казахстанский клуб стал последней командой этой конференции, показав свой худший результат за все время выступлений в КХЛ, начиная с 2008 года.

Telegram
Самое интересное из мира спорта в нашем Telegram-канале Аtameken Business Sport
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться