"Барыс" вновь проиграл в Хабаровске "Амуру"

3340

Еще одно поражение окончательно "прикует" казахстанский клуб к последнему месту в таблице Востока КХЛ.

"Барыс" вновь проиграл в Хабаровске "Амуру" Фото: hcbarys.kz

Столичный "Барыс" в воскресенье в очередном матче регулярного сезона Континентальной хоккейной лиги уступил в Хабаровске местному "Амуру" со счетом 1:2 в основное время матча, сообщает корреспондент inbusiness.kz.

"Барыс" давно потерял шансы на выход в плей-офф КХЛ, и единственная турнирная мотивировка сейчас у казахстанского клуба – это попытка уйти с последнего места в таблице Восточной конференции. Для этого ему нужно обойти по набранным очкам "Адмирал" из Владивостока, у которого в активе к воскресенью был 51 балл против 48 очков у "Барыса" – "моряки" дома принимали 18 февраля челябинский "Трактор", а "Барыс" по соседству в Хабаровске проводил второй за последние три дня выездной матч с "Амуром", которому в пятницу уступил со счетом 1:4.

Игроки казахстанской команды начали второй матч с "Амуром" достаточно агрессивно – и в первой половине стартового периода умудрились заработать три удаления, в результате из 12 первых минут матча ровно половину проведя в меньшинстве. В результате Андрею Шутову, занявшему место в воротах "Барыса" со старта в этой игре, пришлось потрудиться, и в формате 4 на 5 голов в первом периоде не состоялось. Зато, когда "Барыс" отбился в меньшинстве и до первого перерыва оставалось 14 секунд, хозяева льда все же вышли вперед.

Отличился в этом эпизоде Кирилл Слепец, которого на завершающий бросок в нижний угол ворот вывел ворвавшийся в чужую зону на скорости Кирилл Панюков. Во втором периоде удалялись чаще уже хозяева, но только после того, как на 28-й минуте игры Александр Хохлачев добил в створ ворот "Барыса" шайбу, парированную до этого Шутовым после дальнего броска в исполнении Ефима Гуркина. Первое свое большинство в этом периоде и в этом матче гостям реализовать не удалось, а вот второй численный перевес в одного игрока они использовали на 38-й минуте.

Гол на свой счет записал Джозеф ЛаБейт, который встал при розыгрыше перед вратарем "Амура" Игорем Бобковым и удачно подкорректировал полет шайбы после броска Понтуса Оберга от синей линии – 2:1 после сорока минут матча обещали продолжение борьбы в заключительной его трети. Однако нужно было это прежде всего гостям, а они особо активизировать игру не стали, нанеся в третьей двадцатиминутке столько же бросков, сколько и во втором периоде – восемь, "Амур" же и вовсе "забыл" про Шутова, потревожив его всего семь раз против 17 попаданий в створ во втором и 24 в первом отрезках.

Зажечь красный свет за воротами оппонентов больше не удалось ни той, ни другой команде, так что хабаровчане сохранили победный счет 2:1 и, набрав 70 баллов, не только закрепились на восьмом месте, но и еще могут подняться до шестой строчки по итогам регулярки. Между тем, "Барыс" рискует второй год подряд стать худшей командой Востока: "Адмирал" в параллельном матче разгромил дома челябинских "трактористов" со счетом 6:1 и теперь опережает "Барыс" на пять очков, в регулярном сезоне и "Адмиралу", и "Барысу" осталось сыграть по три матча, так что еще одно поражение окончательно "приговорит" казахстанский клуб к последней строчке.

Следующий матч "Барыс" сыграет на своем льду 22 февраля против "Автомобилиста" из Екатеринбурга, пятой команды Востока КХЛ. Эти команды в нынешнем сезоне встречались уже три раза, одну гостевую победу в этих противостояниях одержал "Барыс", дважды – в Екатеринбурге и в Астане – побеждал "Авто", причем в столице Казахстана он выиграл в конце января этого года.

Telegram
Самое интересное из мира спорта в нашем Telegram-канале Аtameken Business Sport
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться