"Барыс" вновь выдал серию из трех поражений подряд в КХЛ

3920

Это третья затяжная серия поражений казахстанской команды при Галыме Мамбеталиеве.

"Барыс" вновь выдал серию из трех поражений подряд в КХЛ Фото: hcbarys.kz

Хоккейный клуб "Барыс" в понедельник завершил трехматчевый выезд поражением в Нижнем Новгороде от местного "Торпедо" со счетом 2:4, сообщает корреспондент inbusiness.kz.

"Барыс" с начала октября, когда команду возглавил Галым Мамбеталиев, провел 18 матчей, из которых проиграл одиннадцать игр, самой длительной серией поражений стали четыре проигранных кряду матчей. В ходе нынешнего выезда "Барыс" проиграл два матча подряд и в Нижний Новгород приехал в качестве предпоследней команды Восточной конференции. "Торпедо" же шло на четвертой строчке таблицы Западной конференции, на которую взобралось после победы в Астане над казахстанской командой в конце октября.

Вторая их очная встреча в сезоне началась с шайбы в ворота "Барыса" уже на второй минуте игры: Сергей Гончарук расстрелял створ в упор с пятачка после передачи партнера из-за ворот. "Барыс" ответил через две минуты добиванием в исполнении Аркадия Шестакова, и на первый перерыв команды ушли при счете 1:1. А вот во второй двадцатиминутке Василий Анатасов, Максим Летунов и Владислав Фирстов сделали преимущество ниженгородской команды разгромным, 4:1, на что гости ответили одной шайбой в середине заключительного периода, 4:2.

"Настрой был хороший у ребят, разобрали соперника, но нас опять подвела игровая дисциплина, не хватило терпения,  сказал после игры наставник "Барыса" Галым Мамбеталиев.  Третий гол пропустили, когда в меньшинстве вчетвером побежали забивать и пропустили контратаку. Второй гол из-за ворот рикошетом от вратаря залетело. Бывает такое. Третий период собрались ребята, хотели перевернуть ход игры, но забили только один гол. А так хотели более активно сыграть в атаке и обороне – и где-то это получалось",  заключил он.

После этого поражения "Барыс" с 25 баллами после 34 матчей идет на 11-й строчке таблицы Восточной конференции, следующий матч казахстанская команда проведет на своем льду 23 ноября против нижнекамского "Нефтехимика", девятой команды своей конференции. Между тем в регулярном сезоне открытого чемпионата Казахстана в понедельник состоялись очередные матчи, в одном из которых "Актобе" на своем льду разгромил павлодарский "Иртыш" со счетом 7:4 и поднялся на восьмую строчку таблицы, обойдя на два очка "Алматы".

Во вторник в Актобе пройдет повторный матч этих соперников, помимо этого, в Атырау местный "Бейбарыс" уступил усть-каменогорскому "Торпедо" по буллитам со счетом 2:3. Эти команды являются соседями в таблице, торпедовцы, идущие четвертыми, теперь опережают "Бейбарыс" на три очка, во вторник эти команды вновь встретятся в Атырау. Лидирует в регулярке кокшетауский "Арлан" с 45 баллами – он вернулся на первую строчку после победы над своим соседом по таблице, ташкентским "Хумо", на его льду, со счетом 5:0 в воскресенье.

Напомним, что "Хумо" в сентябре в финале Кубка Казахстана в Кокшетау взял верх над "Арланом", впервые став обладателем этого трофея.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться