"Барыс" впервые проиграл под руководством Мамбеталиева

4088

Победная серия казахстанского клуба с наставником национальной сборной страны составила всего два матча.

"Барыс" впервые проиграл под руководством Мамбеталиева Фото: hcbarys.kz

Хоккейный клуб "Барыс" в пятницу на своем льду проиграл ярославскому "Локомотиву" в матче регулярного сезона КХЛ, прервав свою победную серию под руководством Галыма Мамбеталиева, сообщает корреспондент inbusiness.kz.

"Барыс" в октябре расстался с белорусским специалистом Андреем Скабелкой после серии из пяти поражений подряд – общее количество поражений с начала сентября в регулярке Континентальной Хоккейной лиги в пассиве казахстанского клуба достигло 12 матчей. Вместо Скабелки исполняющим обязанности главного тренера столичной команды был назначен Галым Мамбеталиев, наставник казахстанской сборной, под руководством которого "Барыс" выиграл два домашних матча, у челябинского "Трактора" и московского "Динамо". После чего в Астану приехал лидер Западной конференции КХЛ, ярославский "Локомотив".

"Барыс" к тому времени находился на десятой строчке Восточной конференции, и в матче с "Локо" считался андердогом, хотя матч и проходил на его льду. И в первом периоде гости подтвердили свой статус фаворитов встречи, превзойдя хозяев по всем игровым показателям – "железнодорожники" вдвое перебросали астанчан, но красный свет за воротами Эдди Паскуале зажгли лишь один раз, на четвертой минуте. Максим Шалунов из-за ворот выложил шайбу на пятачок перед воротами "Барыса", где оказавшийся в одиночестве Даниил Бут отправил шайбу между щитков голкипера хозяев льда, со счетом 1:0 в пользу "Локомотива" команды ушли на первый перерыв.

Во втором периоде "Барыс" игру выровнял, но сравнять счет не смог. Более того, на 33-й минуте Павел Красковский после перехвата в средней зоне был выведен партнерами на бросок из зоны вбрасывания по воротам хозяев – и сумел найти щелку между клюшкой Паскуале и ближней штангой. А в самом начале третьего отрезка Красковский в большинстве гостей оформил дубль, подхватив шайбу на пятачке после броска Рушана Рафикова и обойдя присевшего на колени Паскуале – 0:3. Через три минуты Максим Шалунов в очередном большинстве "Локомотива" удачно подставил клюшку под шайбу после дальнего броска Мартина Герната – 0:4.

Судьба матча была решена, но ярославцы на этом не остановились – за три с половиной минуты до финальной сирены Бут оформил дубль, отправив шайбу в створ не без помощи рикошета от конька оборонца "Барыса". А за тридцать секунд до конца матча Даниил Тесанов поставил точку в матче, реализовав очередное большинство "Локо": форвард российского клуба протащил шайбу через половину площадки и уложил ее в сетку кистевым броском – 0:6, "Барыс" терпит 13-е поражение в регулярном сезоне и остается на десятой строчке таблицы Восточной конференции с 15 очками после 18 игр.

"Мы не использовали свои моменты, они были в начале и в середине игры: я думаю, что свежести не хватило ребятам, - констатировал после игры Мамбеталиев. – Но без поражений побед не бывает. Разберем игры, посмотрим ошибки, двигаемся дальше", - резюмировал он.

Следующий матч "Барыс" проведет на своем льду 15 октября против магнитогорского "Металлурга" – лидера Востока. Тем временем, в чемпионате Казахстана кокшетауский "Арлан" дома в пятницу повторно обыграл "Кулагер" из Петропавловска со счетом 4:3 – и продлил свою победную серию до 12 матчей подряд, сократив отставание от номинального лидера регулярки, ташкентского "Хумо", до двух баллов.

Telegram
Самое интересное из мира спорта в нашем Telegram-канале Аtameken Business Sport
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться