Бельгийская Carmeuse Group построит в Карагандинской области завод по производству извести

10607

Бельгийская корпорация Carmeuse Group построит в Осакаровском районе Карагандинской области Казахстана завод по производству извести

Бельгийская Carmeuse Group построит в Карагандинской области завод по производству извести

Бельгийская корпорация Carmeuse Group построит в Осакаровском районе Карагандинской области Казахстана завод по производству извести, сообщили агентству "Интерфакс-Казахстан" в пресс-службе акимата региона.

Проектом предусмотрено строительство комплекса по производству извести первого сорта для обеспечения нужд предприятий металлургической, химической и пищевой промышленности.

"Строительство будет осуществляться за счет прямых иностранных инвестиций. Инвестор проекта - транснациональная бельгийская корпорация Carmeuse Group, имеющая десятки заводов по всему миру и являющаяся лидером в производстве извести для целей металлургического производства. Объем инвестиций - 8 млрд тенге. Реализация проекта позволит создать 105 рабочих мест", - сообщили в пресс-службе акимата.

Инновационность проекта заключается в том, что применяемая технология позволит производить как легкообоженную, так и жесткообоженную известь первого сорта с реакционной способностью, приспосабливаемой к техническим требованиям потребителей.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться