Беллью: Усик дожмет Дюбуа

566

Британский эксперт не верит в британского боксера в поединке с украинским монстром.  

Беллью: Усик дожмет Дюбуа Фото: instagram/usykaa

они Беллью, экс-чемпион мира по боксу в тяжелом весе, не верит в своего соотечественника Дэниеля Дюбуа в его матче-реванше с украинцем Александром Усиком, сообщает корреспондент inbusiness.kz.

Усик и Дюбуа впервые встретились в Польше в 2023-м году, их первый бой был контрастным: в первой его половине британец выглядел неплохо и даже заставил Усика присесть на колено ударом по корпусу. Но рефери посчитал, что удар был нанесен ниже пояса – и вместо того, чтобы открыть счет, дал украинскому боксеру несколько минут на передышку. После этого ход боя изменился – разъяренный Усик начал обрабатывать соперника сериями ударов и в девятом раунде отправил его в чистый нокаут. 

В следующем 2024-м году Усик решением судей отобрал у другого британца, Тайсона Фьюри, титул WBC в супертяжелом (свыше 90,7 килограмма) весе – и стал абсолютным чемпионом мира в этом дивизионе, поскольку сконцентрировал у себя в руках все четыре основных пояса. Однако через месяц на один из них – пояс IBF – нашелся обязательный претендент, коим стал Дюбуа, поколотивший после фиаско в первом бою с Усиком остальных участников очереди на бой с украинцем. Усику пришлось освободить свой пояс в пользу британца. 

Дело в том, что украинский чемпион был связан обязательствами по незамедлительному реваншу с Фьюри, так что Дюбуа стал чемпионом мира по версии IBF без боя. Но этого британцу было мало – и когда в декабре 2024-го Усик во второй раз побил Фьюри судейским решением, Дюбуа выбежал в ринг после их схватки и потребовал от Усика реванша. Украинский боксер не возражал, но выдвинул одно условие – полгода передышки после двух подряд энергозатратных боев с "цыганским королем" (прозвище Фьюри на профи-ринге). 

Все пожелания были учтены – Усик и Дюбуа сойдутся 19 июля этого года в реванше в Лондоне, на всемирно известной арене "Уэмбли". Объединенный чемпион мира (в активе Усика остаются три основных титула дивизиона) является несомненным фаворитом реванша, на кону которого стоит статус абсолютного чемпиона в супертяжелом весе. И это несмотря на то, что Дюбуа явно заматерел со времен первого боя, отправив в нокаут прошлым летом звездного соотечественника Энтони Джошуа – Беллью, к примеру, не верит в то, что это ему поможет в реванше с Усиком. 

"Дюбуа по тем боям, которые он прошел, по уровню оппозиции в них — это такой 27-летний ветеран, - говорит эксперт. - Будет интересно увидеть, будет ли разница между его боями против Усика. Я уверен, что это опасный бой, но в целом я считаю, что это бой, который приведет его к поражению. Мне кажется, Усик заставит его перепосетить те же самые места, что и в прошлый раз. Он будет подталкивать его к сдаче. И я не вешаю на Дюбуа бирку бойца, который сдается. На текущий момент Дэниел находится на гребне волны, и победа над Джошуа катапультировала его к новым вершинам". 

"Но всего этого недостаточно в бою с таким монстром, как Усик – как по мне, так пройдет около 5-6 раундов второго боя, чтобы выветрить эту уверенность из него, и вот в чем я уверен, так это в том, что Усику как раз это под силу, - продолжил Беллью. – Люди, глядя на послужной список Дюбуа, просто забывают, что на самом деле Дэниел моложе, чем Усик, лет на 10. Он не должен устать, учитывая возраст между ними. Но у него точно нет опыта Усика, у него нет подобного настроя, психологии, и это все покажет себя в бою".

Если же Дюбуа побьет Усика в реванше, то это будет самый большой шок в профессиональном боксе за последние 20-25 лет, заключил британский эксперт. 

Читайте по теме:

Нельсон: Усик "считывает" соперников как сканер 

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться