Бенавидес хочет драться с Канело в сентябре

2361

Американский боксер является обязательным претендентом на бой с абсолютом суперсреднего веса по линии WBC.

Бенавидес хочет драться с Канело в сентябре Фото: meta-ratings.kz

Американский боксер Давид Бенавидес заявил, что хотел бы провести бой с абсолютным чемпионом второго среднего веса (до 76,2 килограмма) Саулем Альваресом в сентябре этого года, сообщает корреспондент inbusiness.kz.

Бенавидес в минувший уик-энд защитил свой титул "временного" чемпиона WBC в суперсреднем весе в бою с соотечественником Кайлебом Плантом, поединок с которым в ноябре 2021 года сделал Канело первым в истории второго среднего веса абсолютным чемпионом мира. "Абсолютом" становится боец, собравший в любом дивизионе четыре пояса - по версиям IBF, WBA, WBO и WBC, у Канело перед боем с Плантом было три из них, у американца он отобрал титул IBF.

Плант после этого начал продвигаться по линии WBC, где второстепенным "временным" титулом, дающим, помимо всего прочего, право на бой с полноценным чемпионом, владеет Бенавидес. Как говорилось выше, схватка между ними принесла победу "временному" чемпиону, который практически сразу после победного боя заговорил о титульном поединке с Альваресом: формально американец может потребовать выставить от мексиканца один титул на кон, но хочет все четыре.

"Я очень уважаю Канело, но сейчас он должен дать мне шанс, - цитирует Бенавидеса ресурс vringe.com. - Как по мне, то Альваресу нужен этот бой. Это крупный бой, это то, что все хотят видеть. Так давайте сделаем это: фанаты призывают к этому бою, легенды призывают к тому же. Все ждут! Я хочу проявить себя. Канело проявил себя, он тоже должен дать мне такую возможность. Ну так давай сделаем так, чтобы это произошло в сентябре. И не то, чтобы я что-то клянчил, ведь я был обязательным претендентом Канело на протяжении последних двух боев, так что я заработал эту возможность, особенно после боя с Плантом".

Отметим, что Бенавидес владел тем самым полноценным титулом WBC, за который сейчас собирается драться с Альваресом, но дважды терял его из-за собственных ошибок. В сентябре 2018 года он провалил допинг-пробу – и был лишен чемпионского звания, но при этом боссы WBC в сентябре 2019 года дали ему возможность вернуть этот титул в бою с американцем Энтони Дирреллом – и Бенавидес этой возможностью воспользовался, отправив последнего в нокаут в девятом раунде. Однако в августе 2020-го перед защитой с колумбийцем Роамером Ангуло американец не сумел сделать вес, его пояс был объявлен вакантным, а претендовать на него мог только колумбиец.

В итоге Бенавидес уложил Ангуло в ринге досрочно, но попрощался с титулом, который спустя несколько месяцев забрал Канело в поединке с британцем Каллумом Смитом. После этого Бенавидес заявил, что он легко побьет Альвареса в очном поединке, но такой возможности ему никто не предоставил. И вряд ли предоставит в сентябре: в мае текущего года Альварес проведет защиту принадлежащих ему титулов в поединке против обязательного претендента по линии WBO британца Джона Райдера в Гвадалахаре, а потом в его планах – реванш с россиянином Дмитрием Биволом в полутяжелом весе после поражения от него в мае прошлого года.

Очевидно, что вывеска Канело – Бивол более денежная, чем Канело – Бенавидес, а так как мексиканский абсолют понес финансовые потери из-за дислокации поединка с Райдером у себя на родине, в сентябре он их захочет восполнить. И поэтому Бивол в качестве сентябрьского оппонента Альвареса выглядит более логичным вариантом, чем Бенавидес. Не стоит также забывать, что со-промоутер Канело Эдди Хирн не исключает его поединка с другим чемпионом полутяжелого дивизиона, россиянином же Артуром Бетербиевым, так что Канело в ближайшее время есть из кого выбирать себе оппонента. Если только боссы WBC не обяжут его драться с Бенавидесом.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться