Бентли рассчитывает на реванш с Алимханулы

2932

Первая их встреча завершилась победой казахстанского боксера единогласным решением судей. 

Бентли рассчитывает на реванш с Алимханулы Фото: Inbusiness/Midjourney

Британский средневес Дензел Бентли после потери титула чемпиона Великобритании в среднем (до 72,6 килограмма) весе заявил, что хотел бы взять реванш у казахстанца Жанибека Алимханулы, сообщает корреспондент inbusiness.kz.

Алимханулы и Бентли встретились в ноябре 2022 года, в этом бою казахстанский боксер впервые защитил свой титул чемпиона мира по версии WBO, который достался ему на отказе от боя американца Деметриуса Андраде. В том ноябрьском поединке казахстанский боксер взял верх единогласным решением судей, после чего в октябре прошлого года отправил в унификационном поединке в нокаут экс-обладателя пояса IBF Винченцо Гуалтьери, став объединенным чемпионом в данном дивизионе. Бентли же до недавнего времени был чемпионом Великобритании, но в ноябре этого года уступил данный титул соотечественнику Нэтану Хини. После чего заявил о желании получить реванш от Алимханулы. 

"Жанибек недавно объединил титулы, все знают, что я с радостью провел бы с ним реванш, но сейчас я должен это заслужить", – сказал Бентли.  В дивизионе сейчас открываются возможности: сомневаюсь, что А-Чарло вернется в средний вес, чемпионом WBA является Эрисланди Лара, и я не уверен, что он собирается снова боксировать. Если он все же надумает, то я бы подрался и с ним. Я более чем уверен, что могу побить одного из этих чемпионов. На втором месте — Чарло из-за его низкой активности. Хотя он довольно хорошо смотрелся в поединке с Хосе Бенавидесом. Потом уже Жанибек. Я считаю, что Чарло, когда он активен, лучший из этой троицы. Но сейчас он не так активен, поэтому я поставлю на вершину Жанибека". 

Отметим, что сам Алимханулы в новогоднем интервью казахстанским СМИ рассказал, что в январе собирается вылететь в США, где начнет подготовку к своему следующему, 16-му поединку на профи-ринге (предыдущие 15 казахстанец выиграл, причем десять из них – нокаутом). По его словам, поединок пройдет в конце марта – начале апреля, но соперник пока не известен: Алимханулы не исключил, что поединок будет титульным, поскольку его команда сделала предложения о бое Эрисланди Лара и Джермаллу Чарло. Однако переговоры с двумя чемпионами среднего дивизиона продолжаются, и пока неясно, смогут ли стороны прийти к соглашению к весне этого года. 

Стоит отметить, что сам Джермалл Чарло не так давно заявлял о своей готовности провести унификацию с Алимханулы. Напомним, что А-Чарло после двухлетнего простоя вернулся в ринг в ноябре прошлого года поединком в промежуточном (до 73,9 килограмма) весе с американцем Хосе Бенавидесом – и взял верх единогласным решением судей. Помимо этого, президент промоутерской компании Top Rank, ведущей дела Алимханулы, Тодд ДюБеф заявил, что чемпион мира из Казахстана готов сразиться с британцем Крисом Юбенком-младшим, если тот не сбежит, как он сбежал от праймового Геннадия Головкина лет восемь назад.

Наконец, на бой с Алимханулы претендует и новоиспеченный чемпион Великобритании Нэтан Хини, но он готов драться с казахстанцем только под следующий Новый год.

Telegram
Самое интересное из мира спорта в нашем Telegram-канале Аtameken Business Sport
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться