"Бипэк Авто – Азия Авто" выходит на рынкок Кыргызстана и Таджикистана

6986

Автомобили холдинга "Бипэк Авто – Азия Авто" планируется экспортировать на рыки Киргизии и Таджикистана.

"Бипэк Авто – Азия Авто" выходит на рынкок Кыргызстана и Таджикистана

В ходе поездки акима Восточно-Казахстанской области Даниала Ахметова в Киргизию и Таджикистан, делегация из Казахстана провела переговоры с заместителем премьер-министра Киргизии Олегом Панкратовым и заместителем премьер-министра Таджикистана Азимом Ибрахимом по данному вопросу, сообщила пресс-служба акима области.

"Стороны обсудили вопросы углубления торгово-экономических отношений, детально рассмотрели вопросы розничных продаж и послепродажного обслуживания автомобилей Lada на территории этих стран. По итогам переговоров была достигнута договоренность о направлении в самое ближайшее время рабочих групп в Киргизию и Таджикистан для выработки конкретных предложений по выходу холдинга "Бипэк Авто – Азия Авто" на рынки Таджикистана и Киргизии", - сообщили в пресс-службе.

Как известно, в октябре 2015 года холдинг подписал соглашение с ОАО "Автоваз" о совместной деятельности на рынках стран Центрально-Азиатского региона. Группе предоставлено право на осуществление дистрибуции, розничных продаж и послепродажного обслуживания автомобилей Lada на рынках Монголии, Кыргызстана, Узбекистана, Туркменистана и Таджикистана.

Контрактная территория казахстанского холдинга в 7 государствах, включая Казахстан и азиатскую часть России, сегодня охватывает рынок, население которого превышает 84 млн жителей.

Холдинг планирует увеличивать объемы поставок автомобилей в страны Центральной Азии после реализации проекта по строительству завода полного цикла АО "Азия Авто Казахстан" в Усть-Каменогорске.

Группа компаний "Бипэк Авто - Азия Авто" - крупнейший холдинг на автомобильном рынке Казахстана, образованный в 1992 году. В состав ГК "Бипэк Авто" входят казахстанский автосборочный завод АО "Азия Авто", дистрибьюторские и дилерские компании, осуществляющие продажи и обслуживание автомобилей марок Lada, Skoda, Chevrolet, KIA, UAZ и Renault.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться