Бивол не ждет сюрпризов в бое Бетербиева и Смита

3010

В ночь на 14 января определится второй участник боя за звание абсолютного чемпиона мира в полутяжелом весе. 

Бивол не ждет сюрпризов в бое Бетербиева и Смита Фото: freepik

Чемпион мира в полутяжелой (до 79,4 килограмма) весовой категории по версии WBA Дмитрий Бивол уверен, что его соперником в бое за звание абсолютного чемпиона мира в этом весе будет Артур Бетербиев, сообщает корреспондент inbusiness.kz.

Бивол уже подписал контракт на бой за звание абсолюта, который пройдет весной 2024 года, его соперник определится в нынешний уикенд: в Канаде в ночь с 13 на 14 января экс-россиянин Артур Бетербиев, который с 2022 года выступает под канадским флагом и владеет поясами по версиям WBC, IBF и WBO, будет защищать свои титулы в бою с британцем Каллумом Смитом. Смит заявил, что намерен шокировать мир бокса и отобрать пояса у Бетербиева, который еще ни разу не терпел поражений, однако Бивол, выступающий с прошлого года под флагом Кыргызстана, скептически относится к этому треш-току: в его глазах фаворит – Бетербиев. 

"Понятное дело, что в этот уикенд произойти может все что угодно, это же бокс. Тем более что с каждым годом мы не становимся моложе, Бетербиеву уже 38 лет, британцу всего 33, он свежее и менее изношен на ринге. Но, когда мы обсуждаем бои, мы начинаем со стилей. А стиль Смита разрешает оппонентам подходить поближе к его телу: он хоть и высокий, но все равно дает возможность соперникам подойти и отработать по корпусу. А это именно то, что нужно Бетербиеву: Артур такое любит, а его удары способны сокрушить любого соперника, каким стойким тот не был",  заявил Бивол накануне боя его потенциальных оппонентов.

Того же мнения придерживается и действующий обозреватель бокса Габриэль Росадо: по его мнению, шансы на успех в бою Бетербиев – Смит равные у обоих боксеров при одном-единственном условии – если британец постоянно будет держать оппонента на дистанции. Если же подпустит к себе слишком близко, бой закончится досрочно в пользу действующего чемпиона, уверен эксперт. Главный шанс Смита, по его мнению, потрясти Бетербиева в самом начале боя, поскольку действующий чемпион умеет загонять тягучие поединки в нужное для себя русло. А вот промоутер Смита Эдди Хирн, похоже, вообще не сомневается в победе британца. 

"Каллум Смит жестко вырубит Бетербиева, прогнозирует Хирн.  Иногда тебе удается предвидеть, как оно будет, и я вижу это так: Смит будет у канатов, Бетербиев пойдет на него, как обычно, выпрямит ноги, и тогда Каллум сделает то, что умеет лучше всего  поймает его контрхуком слева. Нокаут с одного удара. Когда Бетербиев наносит удары, он открывается нараспашку, в этом шанс Смита. И вообще, если вы видели Каллума в деле, то знаете, что у него всегда есть шансы, даже в тех поединках, в которых он является заведомым андердогом. Каллум готов к этому бою на все сто процентов",  резюмировал он. 

Однако подавляющее большинство экспертов уверено в том, что именно Бетербиев, который выиграл все свои 19 боев на профи-ринге нокаутом, является фаворитом боя за билет в противостояние с Биволом, на кону которого будет стоять статус абсолюта в полутяжелом весе. В их числе и экс-тренер легенды казахстанского и мирового бокса Геннадия Головкина Абель Санчес: по его мнению, канадец просто не заметит сопротивления Смита, а весной побьет и Бивола.

Изображение от wavebreakmedia_micro на Freepik

Telegram
Самое интересное из мира спорта в нашем Telegram-канале Аtameken Business Sport
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться